Прочее компьютерное
народ помогите...у кого стоит антивирус касперского ?как удалить вирусы да и где их искать? при помощи дам 20 баллов!!1
Открываешь касперский справа будит вкладка проверка нажимаешь на неё и в центре нажимай полная проверка вот и всё жди пока поймает вирус, если у тя есть)
Чаще всего вирусы скрыавются в папке Documents and Settings,ну это так средней паршивости, посеръёзнее попадают в папку Windows,конкретнее System32,ещё кокретнее в папку Config.При очистке из последней папки вирусов, практически 100% гарантия, что Windows придётся переустанавливать чтобы не морочится с поиском повреждённых файлов. Для сканирования на предмет вирусов лучше скачать DrWeb Cureit
искать их по всему компьютеру "вкладка проверить весь компьютер" (может немного отличаться в разых версиях) а удаление идет в автоматическом режиме, либо антивир сам спрашивает что делать с файлом а какая версия касперского интересует?
ставь на полную проверку он потом сам будет показывать вам чё удали а чё лечить
иконка в трее-нажми на неё- нажми полная проверка, а дальше сама поймёшь
правой кнопкой на значке на нижней панели-запустить сканирование.
В вируснике в табличке найти " сканировать на вирусы" . Он сам найдёт . Я сам начинающий - понимаю ))))
нажми сканирование ))
у меня!
проверь все папки в компе! а потом если найдёт вирусы удали их!!!
Запускаешь полную или быструю проверку. ждешь окончания, и по окончании каспер будет выбивать зараженные файлы. останется только щелкать удалить или лечить. только в настройках поставь уведомление о файлах