Прочее компьютерное
Что значит инфицирован вирусом: Rootkin.Win32.ZAccess.d?
ну значит этот трояшка сообщает комут-то о тебе и твоих действиях, удаляй его
Как бороться с вредоносными программами семейства Rootkit.Win32.
ID статьи: 2980 Другие языки: German English Готовится к переводу на: Francais Dutch Italiano Japan Poland Română Español Sweden Просмотров за неделю 296 Дата последней модификации статьи 26.02.2010 14:23 Версия для печати
Rootkit (по-русски, "руткит") — программа или набор программ для скрытия следов присутствия злоумышленника или вредоносной программы в системе.
В системах Windows под rootkit принято подразумевать программу, которая внедряется в систему и перехватывает системные функции (Windows API). Перехват и модификация низкоуровневых API-функций, в первую очередь, позволяет такой программе достаточно качественно маскировать свое присутствие в системе. Кроме того, как правило, rootkit может маскировать присутствие в системе любых описанных в его конфигурации процессов, каталогов и файлов на диске, ключей в реестре. Многие rootkit устанавливают в систему свои драйверы и службы (они также являются "невидимыми").
Лечение систем, зараженных вредоносными программами семейства Rootkit.Win32.PMax, производится с помощью утилиты PMaxKiller.exe.
Утилита работает на x86 версиях ОС Windows: 2000, XP, 2003, Vista, 2008, 7.
Версии ОС Windows x64 не подвержены заражению вредоносными программами семейства Rootkit.Win32.
Лечение зараженной системы
* Скачайте архив PMaxKiller.zip и распакуйте его в отдельную папку на зараженной (или потенциально зараженной) машине, используя программу-архиватор (например, WinZip).
* Запустите файл PMaxKiller.exe.
* Дождитесь окончания сканирования. В случае обнаружения заражения перезагрузка компьютера обязательна.
В ходе своей работы утилита при запуске без параметров:
* Выполняет поиск зловредного драйвера в памяти, при обнаружении лечит его с целью предотвратить завершение (и выставление блокирующих DACL) легальных процессов, пытающихся обратиться к реестру.
* Выполняет сканирование файлов системных библиотек, которые могут быть заражены зловредом. При обнаружении заражения утилита выполнит лечение при перезагрузке.
Ключи для запуска утилиты PMaxKiller.exe из командной строки
-c <имя_файла> - сбросить DACL на заданном файле (для устранения последствий блокировки вредоносной программой запуска легальных процессов) .
-d <имя_файла> - выполнить дамп зловредного драйвера в файл.
-l <имя_файла> - вывод отчета работы утилиты в файл.
-v - вывод подробного лога (используется вместе с ключом -l).
Лечение зараженной системы
* Запустите файл PMaxKiller.exe.
набираешь в Яндексе : Rootkin.Win32.ZAccess.d - чё це таке и находишь там же как с этим бороться, а заодно антивирусы и антиспамы и антитрояны скачать и установить.
Почитай Прогнать avz или avptools.
значит что пора поставить антивирусник