Прочее компьютерное

У меня винда 7. Недавно нашла вирус Троян Win32/Vundo.gen!AW Что делать? срочно помогите, пожалуйста...

Так комп пролечите
Фанис Нурисламов
Лучший ответ
Trojan: Win32/Vundo.gen.AW относится к компоненту вредоносного семейства Win32/Vundo, который вызывает
-всплывающие окна с рекламой. Он также может загрузить и выполнить произвольные файлы.
-Win32/Vundo часто распространяется как DLL файл и устанавливается на зараженный компьютер как Browser Helper Object (BHO) без согласия пользователя. Это семейство использует новые технологии сокрытия, чтобы избежать обнаружения и удаления.

Симптомы указывающие на появления Trojan: Win32/Vundo.gen.AW в системе:
-Наличие следующих файлов:
% AppData% \ netprotocol.exe

-Наличие следующих изменений реестра:
В разделе HKLM \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Run

-Устанавливает значение:
"Netprotocol" с данными: "% AppData% \ netprotocol.exe"

При запуске Trojan: Win32/Vundo.gen.AW обычно копирует себя в следующие файлы:
% AppData% \ netprotocol.exe

Создает следующую запись в реестре, чтобы обеспечить выполнении загрузки копии при каждом запуске Windows:
В разделе: HKLM \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Run устанавливает значение: "Netprotocol"

С данных: "% AppData% \ netprotocol.exe"
Также создается следующая запись реестра в рамках своего процесса установки:

В разделе: HKLM \ SOFTWARE \ Microsoft \ Netprotocol устанавливает значение: "UniqueNum"
С данными: "<номер>"

Например:
С данными: "5084571747328449280"

Trojan: Win32/Vundo.gen.AW может связаться с несколькими веб-сайтами для загрузки дополнительных файлов.

Для удаления Trojan:Win32/Vundo.gen.AW необходимо произвести чистку реестра куда создалась запись и удаление созданного файла. После чего произвести повторную проверку системы на наличие вредоносного кода
Ulan Usubaliev
Поставь Аваст и просканируй комп!
Антивирус тебе в помощь