Прочее компьютерное
У меня антивирусник нашёл вирус троян в папке hosts. и отправил в карантин. Подскажите что мне с ним делать?
присматривать за ним, вдруг проголодается или воспользуется услугой "звонок на волю", глаз да глаз за ним :))) НИЧЕГО не делать, забыть.
просканировать систему http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
и подумать над сменой антивируса. антивирус должен не допускать в первую очередь гадость в систему, а не тупо сообщать о ней по факту заражения
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost
вот что там должно быть и не более
#
# space.
#
# For example:
#
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost
вот что там должно быть и не более
Пусть лежит. Если компьютер перестанет работать нормально - можно попробовать восстановить из карантина удаленный файл
Лупу купи и рассматривай, это вирус
смотря какой антивирь у тебя стоит. можно так и оставить в карантине. а можно зайти туда через антивирь и удалить его нафиг.
Ничего, пусть лежит в карантине.