Прочее компьютерное
На флешке с другого компьютера подцепил вирус, который скрывает папки и создаёт ярлыки, как убрать?
Включил видимость скрытых файлов, там 4 мои папки, одна не моя. Удаляю её - заново появляется. Удалил ярлыки, сменил атрибуты, вирус всё вернул, как ему надо. Никаких батников там нет. Через командную строку сменить атрибуты не выходит, "не найден cd". Что делать? Форматировать не катит.
Сканируешь флэшку антивирусом. Файлы и папки пропадут. Копируешь файл set_attributes_Acid.Name.bat на флэшку и запускаешь двойным кликом. Всё появится. Все вирусные ярлыки удалить. Файл сброшу на почту.
Ставь Антивирус, так не уберешь. Можешь временно поставить НОД 32 (пробную, и пролечить) www.nod32.ru
USB Disk Security
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=501171
Антивирус запусти (лучше Avast) и поставь на углублённую прочистку. Только вирусыне в карантин кидай, а пусть при прочистке удаляет
- Пролечить флэшку.
- Скопировать на комп с неё всё то, что надо. Папку готовим заранее, на время. После всех манипуляций стереть.
- Снять атрибут "только чтение".
- Отформатировать флэшку.
- Вернуть все данные на флэшку.
пс Проделывал неоднократно.
- Снять атрибут "только чтение".
- Отформатировать флэшку.
- Вернуть все данные на флэшку.
пс Проделывал неоднократно.
Руслан Нашарбаев
Чем пролечить? ( антивирусника нет
Если вам известно заранее что флешка заражена, а компьютер нет.
1 Не запускать вирусы. Лучше не открывать флешку через эксплорер. Что бы он не открыл автоматически надо отключить службу "Определение оборудования оболочки".
2 Открыть через любой другой проводник FAR, Total Commander, Volkov, Nporton и удалить всё что вы туда не записывали.
3 Клавишами Win+R вызвать окно "Выполнить" и выполнить команду "attrib -S -H z:\* /S /D" где "z" буква вашей флешки.
Для частого использования можно создать текстовый файл с расширением .bat с содержимым:
attrib -S -H .\* /S /D
::+ Установка атрибута.
::- Снятие атрибута.
::R Атрибут "Только чтение".
::A Атрибут "Архивный".
::S Атрибут "Системный".
::H Атрибут "Скрытый".
::[диск:] [путь] [имя_файла]
::Указание файла или набора файлов для обработки.
::/S Обработка файлов с указанными именами в текущей папке и во всех ее подпапках.
::/D Обработка и файлов, и папок.
:: attrib -S -H f:\* /S /D
То что после :: не работает, это пояснения. Файл кидаем на флешку и запускаем всякий раз когда надо востановить видимость файлов. Запускать можно даже из эксплорера. открыли диск "с: \" исправили адрес на z:\1.bat и нажали Enter. Где "z" имя диска, а 1.bat имя созданного на нём заранее файла.
Не запускайте эту команду на диске c:\
Ждать если файлов много приходится долго.
attrib -S -H .\* /S /D
::+ Установка атрибута.
::- Снятие атрибута.
::R Атрибут "Только чтение".
::A Атрибут "Архивный".
::S Атрибут "Системный".
::H Атрибут "Скрытый".
::[диск:] [путь] [имя_файла]
::/D Обработка и файлов, и папок.
:: attrib -S -H f:\* /S /D
Не запускайте эту команду на диске c:\
Руслан Нашарбаев
Некропостинг, однако)