Прочее компьютерное

СРОЧНО!! помогите пожалуйста...

у меня комп резко зависает и приходится перезагружать... иногда после перезагрузки даже экран не включается!!! что мне делать и какая у меня проблема??
скорее всего у вас проблема с оперативной памятью (ОЗУ)
если хоть чуть чуть разбираетесь (и не боитесь) лезть внутрь.. то
открываете крышку системного блока... и находите там вот такие планки (на фото она одна)
(отмечено красным)
если планок несколько.. то попробуйте отсоединить одну (отсоединить очень легко! главное полностью выключить комп.. выдернуть из розетки.. и потянуть один фиксатор (на фото белый) вверх, тот что сверху, а другой вниз, тот что внизу) ...и проверить запустить без нее комп.. .
потом пробуете отсоединить другую... и вставить назад ту... которую вынимали. . таким образом вычислите сбойную планку ОЗУ
--------------------------------------------------
если планка ОЗУ одна, то попробуйте почистить ее контакты (отсоединив от материнки) спиртом (смочить вату спиртом) . Дайте подсохнуть.. протерите сухой тряпочкой.
---------------------------------------------------
если дело не в ОЗУ.. то в чем-то другом :) (железо) видяха, жесткий диск, мать, кабеля.. .
дело скорее всего не в винде (99%), т. к. вы говорите что при включении компа не загарается монитор.
если лезть сами боитесь.. и знаний мало.. то ищите специалиста. Лучше искать через друзей и знакомых.. . И лишь в крайнем случае искать по объявлениям, т. к. среди "мастеров" в объявлениях, есть такие, которые умеют доламывать компьютер, а не чинить его!
Иван Николаев
Лучший ответ
если не включается экран - идет перегрев видеокарты, скорее всего на ней стоит пассивное охлаждение (радиатор без кулера ) и высохла термопаста.. . вот чип и греется
Андрей Егоров
Попробуй переустановить винду, Если не поможет, это точно оперативка
Elmir Nadjafov
А по мне так проблема может быть в чем угодно. Из моего опыта:

-один раз у клиента был битый кабель, идущий к ЖД.... поменял шлейф, проблема кончилась

-У меня подобное было с мертвой плашкой ОЗУ

-бывали случаи, когда на матери повзрывалась треть конденсаторов.... Тут вопрос был уже не в том, почему комп выключается, а как он вообще работал? о_О

-редкий случай: конфликтовал с чем-то ТВ тюнер (причину я так и не выяснил, но после удаления тюнера проблема больше не возникала)
У тебя скорее всего перенагревается одна из железок. Попробуй оставить компьютер полностью отключенным от энергии на 2-3 часа, потом включить. Если будет нормально работать хотя бы 4 часа - ответ: ставь больше куллеров.