Прочее компьютерное
помогите с тупым windows xp sp2!!!
я постоянно захожу за пользователя "Администратор" и ничего не запрещаю для других пользователей!!! их и нету... проблема такая я пытаюсь отредактировать реестр а он мне пишет "редактирование реестра запрещено администратором компьютера" козел!!! я админ и я ничего не запрещал помогите!!! мож в правах полазить??? P.S. знаю что редоктирование реестра опасно!!!
у тебя вирус просто ввел запрет редактировани реестра. с твоими правами
ставть тотал командер, он имеет свой редактор реестра. не зависимый о параметорв и удали запрет
ничего опасного для профессионала нет.
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
там создается параметр REG_DWORD DisableRegistryTools со значением 1) просто постаь 0 или удали эту запись
Чтобы вновь сделать его доступным, нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> справа в окне Система двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Сделать недоступными средства редактирования реестра (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Сделать недоступными средства редактирования реестра –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –>OK.
ничего опасного для профессионала нет.
Чё трындеть то про линукс зря? ! Если ты линукс "налаживаешь", то уж с заблокированным виндореестром тем более справишься :) Линукс, кстати, "налаживать" не надо постоянно - один раз настроил и забыл навсегда.
Твоя беда в том, что сидишь постоянно под Администратором компа, вот и нахватал вирей, а они с твоими админскими правами систему и загадили. Хотя не твоя вина в этом, в винде не хрена не сделаешь, если не под админом будешь в системе, это же не умный линукс, где все продумано и права распределены грамотно :)
Вирус поймал
в учетных записях поковыряй, или поставь себе умный Linux, хотя он тебя тоже победит))))