Прочее компьютерное
Стали медленно открываться файлы в Windows XP. В чем проблема я знаю, а как ее решить - нет. Помогите пожалуйста!!
С недавнего времени файлы любых типов в Windows XP стали открываться очень медленно (например на открытие текстового файла уходит 15-20сек) . При этом выяснилось, что если отключить в сетевых подключениях подключения к локальной сети и интернету, то все приходит в норму. Как это исправить? Помогите пожалуйста!
Скорее всего сидит троян в компьютере и скачивает свои обновления и другие трояны с интернета, или наоборот передает какие либо данные в интернет, возможно на компьютере есть какие то данные которые представляют интерес для разработчиков трояна.
Просто нужно установить Avast Home и проверить им жесткий диск компьютера, но желательно чтобы проверка была до полной загрузки windows (до входа в учетные записи, так лучше) Avast сам предложит такую проверку если найдет вирусы на компьютере.
Посудите логично - если нет сети и инета - всё ОК! Так? Как только появляется сетевая активность - тормоза.. . Логический вывод - кто-то, вернее что-то, начинает "жрать трафик", т. е. либо сканировать сеть либо слать большое количество пакетов по сети (неважно какой) и есно, съедая ресурсы компа.. . Теперь подумайте - какая программа так себя ведёт? Вот и я про тоже - ТРОЯН или ВИРУС!
Мой вам совет - отцепите винт со своего системника и подключите вторым к другой машине с нормальным (например NOD32) антивирусом и просканте...
посмотри какие службы можно отключить
99% зверюга сидит! )))
оперативка не битая, иначе выкидывало бы в BSOD судя по всему вирус +1 Сашка
Установи антивирус - и проверь систему. 99% вирус грузит процессор. Попробуй Avast - бесплатный и в прнципе эффективный. www.avast.ru - версия Home
тут 2 проблемы или комп перегрузили или оперативка битая
комп забитый просто
Avast- в помойку. Вероятно процессор грузит какая то прога или оперативки не хватает. Но на вирусняк лучше проверься. NOD32 скачай и посмотри для него NOD Login - это прога для поиска ключей
какой антивирь используешь?
Есть вариант, что этот самый антивирь лезет проверять все, что доступно по локальной сети и грузит сильно проц. Еще есть вероятность того, что вирус находится вне твоего компа, например на подключенном сетевом диске. Проверь наличие свежих дров на чипсет, проц и т. п.
Нã сколькó пõмню отвечали тут, юзай - виндовсфикс. ру
Самое простое решение: