Прочее компьютерное

Как создать установочный файл (флешку) имеющегося Windows XP?

В данное время на старом ноутбуке установлена XP. Хочу создать устнвочный файл или что-то вроде этого на основе текущей сборки. Как это можно сделать?
Или, как называется этот процеесс? Мог бы и сам поискать в интрнете, но не знаю как оно вообще называется.
Так как ты хочешь - никак. Единственное что можно сделать, так это образ системного раздела.
Потом, его можно будет раскатать на этот же винт (например, если ось запорешь), или на другой (только, если железо на компутерах будет разное, то геморроя тебе не миновать).
Ебстественно, кроме образа (например, записанного на флешку) понадобится ещё и загрузочная флешка, на которой будет та программа, которой образ создавался.

Кстати, есть программы, которые позволяют создать образ с запущенной оси.
В Win 7 это есть в самой оси. Что там в ХР, уже не помню - есть или нет такое.
Ofedor73 _
Лучший ответ
Никак. На основе текущей ОС вы можете создать лишь образ для восстановления.
Algis Petrovic
образ для восстановления разве что
&S
'prastoy Sam 'i R
Особо смысла нет т. к. это будет просто дистрибутив Windows XP.
Конечно туда можно воткнуть Пользователя и его данные но это никак не поможет с Программным Обеспечением.
Сначала обнули ХР - удали по максимуму все драйвера и устройства. Сделай бэкап диска с ХРюнделем (только почисть его получше)
https://docs.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/downloads/disk2vhd
и потом запускай в Виртуал Боксе.
Когда надоест играться удалишь.
Для создания загрузочной флешки-Rufus.С установленной ОСи установочный образ создать не выйдет . Надо скачать с торрента готовый образ. Загрузочная флешка создается за 5 минут. Программа бесплатна и итуитивно понятна. Просто надо знать некоторые нюансы, которые касаются твоего компа. ФАК по проге найди в нете. Здесь рассказывать глупо