Прочее компьютерное
Помогите! Компьютер очень долго загружается, около 4 - ёх минут. Как решить эту проблему не переустанавливая Windows XP?
лучше переустановить, и не пускать друзей к настройкам
дефрагментация... автозпауск прочь...
Очистите куки и удалите историю. . может поможет
У меня также ноутбук стал 4 минуты, а раньше ещё больше из за разной хрени, что сам обнаружил подчищая его. Много рисунков, ОСОБЕННО АНИМАЦИОННЫХ, видео, фильмы, они много места занимают, игр всяких, нужно подчистить основательно, все что не нужно особо - всё на флэшку. и все зависит от того какой браузер установлен, есть более быстрый, но всё зависит от компьютера, с каким он может работать, может быть несовместимоть и тоже будет тормозить! Но 4 минуты это сойдет, если компьютер не навороченный, который за 30 секунд может загрузится!
переустанови винду - не парься
ты ждешь ответы который день а переустановка займет час с копейками.. . 8-)
а своих таких друзей - хватай знаш за што да и в музей!..
Посмотреть что в автозагрузке. через прогу Ccleaner и отключить там всё,кроме антивируса
AnVir TaskManager поможет разобраться с автозагрузкой и процессами
1).Если нет, то скачай себе Антивирус Касперского 2011 с сайта http://kaspersky.ru ; 2).Проверить им комп; 3)Немного очистить память! 4).Зайди меню пуск-выполнить- по англ. regedit и выполнить у тебя откроется реестр, теперь зади на сайт Касперского и там есть картинка как выглядит нормальный системный реестр, а теперь сровняй! И увидишь. Если не совпадёт-напишешь в службу поддержки антивируса-там тебе помогут. Вот и всё!Удачи!

Возможно проблема в дефрагментации реестра. Попробуй фрагментировать его при помощи Auslogics BoostSpeed.
Эти сведения хранятся в оснастке ПРОСМОТР СОБЫТИЙ, открыть которую можно с помощью команды eventvwr.msc.
Откройте данную оснастку и перейдите к разделу ЖУРНАЛЫ ПРИЛОЖЕНИЙ И СЛУЖБ/MICROSOFT/WINDOWS/DIAGNOSTIC/PERFORMANCE/OPERATIONAL. В этом разделе хранятся все события, которые влияют на скорость работы операционной системы. В частности, обратите внимание на события со следующими кодами событий
•100 — сообщает время загрузки операционной системы (в миллисекундах) от момента загрузки первого файл Windows (bootmgr.exe) до загрузки последней службы или программы, автоматически запускаемой при входе пользователя в систему;
•200 — сообщает интервал времени, который тратиться на завершение работы операционной системы;
•300 — сообщает время выхода операционной системы из гибернации и режима сна в миллисекундах;
•105 — сообщает о слишком долгой работе механизма предвыборки (Prefetch), возможно, пришла пора дефрагментировать данные данного механизма;
•302, 203, 201 — сообщают о программах, службах и драйверах, из-за которых замедлился процесс завершения работы, выхода из спящего/ждущего режима или загрузки операционной системы. Если указанная в сообщении с данным кодом служба вам не нужна, лучше отключить ее. Указанный в сообщении драйвер — первый кандидат на поиск и установку новой версии драйвера.
Утилита проверки драйверов Start (Пуск) => Run (Выполнить) => verifier.exe
С автозагрузки все лишнее убери,
Реестр кривой- легче переустановить, пользуйся оригинальными версиями windows + поставь и активно используй утилиты типа Norton Ghost или Acronis True Image чтобы всегда иметь копию- в любой момент развернёш с минимальными временными затратами.
Кастрируй хрюшу и убери из автозапуска ненужную хрень.... дефрагментируй винт....
Согласен с Деморисом, 4 минуты фигня, у меня 3-5 грузится уже год, главное так нормально работает и ладно..
поставь семерку.... а ХРюшу ты уже дооптимизировал так что ей уже нихрена не поможет, кроме переустановки...
так это диску канец настаёт судя повсему Вот этой прогой CrystalDiskInfo можно проверить полное састояния диска
точку восстановления загрузи...
Запустить проверку диска С на наличие ошибок.
Если не поможет, особенно если слишком много значков непонятного назначения в панели задач рядом с "часиками" - почистить автозагружаемые программы, здесь лучше позвать того, кто "врубается", пусть он сделает.
ИМХО, ни одна программа не сделает этого "по умному" за Вас - или удалит что-то лишнее или оставит что-нить ненужное.. .
Если и это не поможет - смотреть таблицу SMART жесткого диска
сделай так-
удали содержимое папки \Prefetch\ и пусть комп поработает часа два
система обновит оптимальный запуск
не боись хуже не будет я это делаю при тормозах
система обновит оптимальный запуск
Если компьютер долго загружает систему, возможно проблема в том, что автоматически запускаемые приложения используют одни те же ресурсы и мешают нормальной работе. Чтобы оптимизировать порядок запуска процессов при старте WINDOWS можно использовать программу STARTUP DELAYER.Эта утилита не тока дает возможность установить последовательность запуска приложений, но и позволяет создать время задержки для каждого процесса.
Проверить сколько лишних программ сидит в автозагрузке. Проверить не стоит ли в настройках антивирусника или твикера проверять или оптимизировать систему при каждом запуске.
Выполнить дефрагментацию диска
уберинекоторые программы с автозагрузки
С бородатых времен фокус:
Удали NTOSBOOT-B00DFAAD.pf в папке Prefetch (C:\Windows\Prefetch)
Выполнить->regedit
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters
"EnablePrefetcher"="0" поумолчанию = 3
Выполнить->regedit
"EnablePrefetcher"="0" поумолчанию = 3
4 минуты это не пол часа, так что проблема не столь критична, как вы её описываете. За 4 минуты можно и чайку себе сделать, расслабиться пока грузится =)
P.S. А так почисти автозапуск стандартными средствами или CCleaner'ом
убери из авто запуска лишние проги с поиощью программы Auslogics BoostSpeed, если не поможет то не знаю, но прога все равно полезная очень, не помешает в будущем.
1. Прогнать программкой Ccleaner, почистить там от мусора, и почистить реестра. Программа простая и безопасная.
2. Выполнить дефрагментацию диска.
3. Возможно у вас на жестком диске осталось мало места стоить освободить.
4. Снизить графические характеристики. Оформление
5. Посмотреть что в автозагрузке.
6. Проверить на вирусы
2. Выполнить дефрагментацию диска.
5. Посмотреть что в автозагрузке.
6. Проверить на вирусы
Если все из того что написано выше не поможет, посмотри настройки BIOSA
очисть от всяких вирусняков... поудаляй оттуда лишнее
вот проследуй всеми советами которые здесь, если не помогло сноси винду и хлам на новой не создавай
смени винду
я просто за балом не обращайте на меня вннимания:)
Кукисы удалите
переустановить точно поможет
переустанови винду и все будет в ажуре)
Спрашивали тут уже, юзай mwfix

вирус