Прочее компьютерное
Помогите пожалуйста!!! При запуске компа, он выдает ошибку, что файл Windows\sistem32\cp_1251.nls поврежден или(+)
Запускаю комп, вроде загружается, но потом выдает вот такое вот сообщение:Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: Windows\sistem32\cp_1251.nlsМожно попробовать восстановить этот файл, запустив прогрумму установки Windows с оригинального установленного CD-ROM.Выберите 'r' в первом диалоговом экране для запуска процедуры восстановления.З.Ы. Оригинального Виндуса нет.Помогите плиз, оч благодарен буду
извиняюсь, если буду умничать не в ту сторону,
параметр с_1251 (c_1251.nls), отвечает за русские шрифты (раскладка кириллица) .
этот параметр находится в кодовой странице и в system32 как такового файла по идее существовать не должно.
возможни возник глюк, когда Вы подгружали или удаляли шрифты, а может когдато Вы подхватили бактерию и антивирус ее случайно нашел?
попробуйте зайти в безопасном режиме и почистить реестр
ПС это к варианту с ХР, где находится кодовая стр у висты пока не вкурсе
Павел Гришковский
я вообще ни в каком режиме зайти не могу, ни в обычном, ни в безопасном. на счет вируса вполне возможно, я до этого недели две не проверял его
Раз нет диска попробуй скачать с Нета. Это, блин, всё из -за ваших асек и люсек
Значит воспользуйся не оригинальным :-)
На нек. пиратках эта консоль восстановления есть.
Не найдёшь ко просто из под барта скопируй нуный файл.
Всё решаемо.
Удачи.
Всё решаемо.
Удачи.
Я так понимаю у тебя виста... позвони в сервес службу тебе там подскажут.... у меня была такая проблема я пользовалась так с ошибкой.... потом перестал вообще загружаться... отвезла на ремонт.... вышло заводской брак замена материнской платы....
Снеси Винду!!!
Такая ерунда обычно появляется когда комп завис и отключается он кнопкой "Power". После этого на винте будет куча bad-ов, а точнее сказать сбойных секторов. Система как новая уже всяко работать не станет. Прощё винду заново поставить, чем её пытаться восстановить.. . После восстановления могут глюки появиться не в лучшую сторону. Некоторые программы иногда (например как было у меня) работают наполовину.
Павел Гришковский
Кнопка Повэр не помогает, пробовал=))
Арман Жарылгапов
Тогда что посоветую - винду переставь! А может до этого у тебя пиратская была? А то в этом случае она глюкнуть могла при обновлениях с интернета.
Была такая же проблема, юзай mwfix