1)Антивирус Касперского (Kaspersky Antivirus)
На данный момент самый популярный антивирус в России. Достаточно громоздкая система на слабых машинах приводит к тому, что налицо снижение работоспособности. Но, тем не менее, практически полная защита обеспечивается при условии регулярных обновлений.
2)Антивирус Dr. Web
Вторая по популярности марка антивируса, также от российских разработчиков. По уровню защиты Dr. Web не уступает предыдущей, однако системные ресурсы затрачиваются не так глобально, хотя и здесь может возникнуть некоторая сложность - установка, регистрация и использование ввиду некоторой громоздкости интерфейсов.
3)Антивирус McAffee
Продукты этой компании всё чаще входят в комплект ПО, устанавливаемого по умолчанию на ноутбуки. Отличается этот антивирус следующим: незаметная работа и, вместе с тем, неплохой уровень защиты. Проблемы могут возникнуть, если Вы загружаете обновление (сервис, отвечающий за обновление антивируса, занимает практически все системные ресурсы, что может вызвать определённое неудобство) и производите регистрацию (недружественный интерфейс, возможны т. н. баги) .
4)Антивирус Panda Security
Продукты этой испанской компании известны тем, что для них не существует понятия «взломанная» версия. Т. е. приобретается програма-антивирус, а именно - ее рабочая версия, только легальным путём. Помимо этого практически для всех продуктов компании доступны ознакомительные версии, для которых ограничены либо срок работы, либо ограниченное обновление. Обеспечивает хороший уровень защиты компьютера, но делает это настолько хорошо, что могут возникнуть проблемы с некоторыми сетевыми приложениями.
5)Антивирус ESET NOD32
Также неплохой антивирус из Словакии, ничем особенным не отличающийся, но и не хуже остальных.
Более подробно
Прочее компьютерное
помогите выбрать антивирус что ли :О
рекомендую надежные комплексные отечественные пакеты: Outpost Security Suite Pro + Dr.Web или Kaspersky Internet Security
P.S. NOD у себя на сайте вирусов не ловит ;-(
Вирус на сайте ESET NOD32 Russia
Или Каспера, или НОД32
всё остальное не заслуживает внимания....
Авира
ставь аваст он бесплатный и систему не грузит
Касперскій Интернетъ Секюріті
каспер ставь. . а мне лучший ответ
Авира АнтиВир.
если есть лишние 1500 р ставь нод или каспер или дрвеб.
если нет лишних обновляй каждый месяц их
если лень обновлять напиши в агент кину норм антивирус с пожизненным обновлением
Avast хороший