Странно, очень странно, NOD только один человек посоветовал. Странно!
Лучший? Смотря какая у Вас система, руки, с головой как, вернее каковы ваши познания в компьюетерах. Для не больно разбирающихся я бы предложил Nod, т. к. он прост в обращении, систему не поглащает собой..., но с другой стороны в сравнении с Каспером у него защита - фуфло, вирусные базы ничтожно малы в отличии.. . Каспер уже более тем людям, которые с системой на ты, ну или те, кто попонтоваться любит или любит все, где побольше примочек) ) или штукатурки, как у блондинок на.... ну у них везде много)) . "Но" Каспера в том, что он кушает достаточно много, скан томительный, да и он прилично ложных вирусов находит, хотя тех и далеко не видно. К примеру: я установил Каспера сразу после переустановки win, так он мне больше чем за сто, а то и 1000(точно не помню, но не меньше ста точно) файлов обложил благим матом. Зато с такой "защитой" ни на танке, ни атомом не проскочить в Ваш компьютер, даже генерал, т. е. Вы думаю через пару сканов не сможет прощемиться в компьютер, после лечения нашего доброго доктора) ) Разве что сидеть разгребать аккуратно улов.
Я еще очень многое мог бы накатать, но не в моих силах, скажу лишь одно, установите и сравните оба, и сами судите. Нет, конечно не сразу оба, а то драться будут, поочередно, один глянули, плюнули, полезли за другим, а там уже и все ясно.
P.S. я вообще живу уже прилично без антив. и отлично чувствую себя, как и мой железный друг. Иногда правда с файерволами и dr.web-ом балуюсь, но лишь иногда, и поразвлекаться не удается, т. к. dr.web вирусов не находит, а файерволл шпионов на ноль ставит.
Прочее компьютерное
Help!!! Помогите выбрать хороший антивирус
Каспер, Нод или Авира - выбирай любой! Только поверь мне: НИКОГДА не ставь бесплатное ГОВНО под названием Аваст!
Установил после Каспера AVIRA нашёл около 10 вирусов!
Касперский рулит!
касперский! оч клевый!
аваст или каспер
Посмотрите здесь: htt p:// www. antivirus.ru/AntiVirPS.html( пробелы убрать) , а выводу делайте сами.
аваст! бесплатный
Avira AntiVir
Аваст
бигот прав, аваст мне все програмы заблокировал
KASPERSKY INTERNET SECURITY 2010 гораздо лучше предыдущих версий.
Думаю Касперский.
Сейчас посыпятся ноды и касперы))
Касперский был есть и надеюсь будет