Прочее компьютерное

помогите выбрать принтер!!!!

Господа, помогите выбрать принтер обязательно цветной, с итоговой дешевой печатью, Лазерники заправка дорогая,.струйники привередливые , был с бесперебойной подачей краски, головников, ппц, в итоге сдох....
Вобщем так:.. .
Исходя из того, что принтер нужен именно цветной, то склоняемся именно к струйнику, так как чцетные лазерные не заправляют вообще (по крайней мере в нашем регионе) , а новые картриджи стоят крайне дорого.

Исходим далее из задач и денег.
Epson - плюсы: самое лучшее качество печати, возможность печати на компакт-дисках (модели R200, R220, и далее до модели Х1800, А3 формата, у которого 8 цветов, включая ламинацию, оттенки серого и матовый черный) , возможность установки СНПЧ; минусы: высокая цена, хлипкая механика, крайне дорогие картриджи, картриджи чипованные (не возможно заправлять шприцом самостоятельно) .
HP-HewlettPackard - плюсы: идеальное соотношение цены и качества, вполне хорошее качество печати, относительно долговечные картриджи, картриджи можно заправлять самостоятельно без заморочек, есть модели с печатью на CD-дисках (МФУ... модель не помню) , просто неубиваемая надежность, головки нет вообще (дюзы на картриджах, соответственно она не выйдет из строя никогда) , установка СНПЧ; минусы: дорогие расходники.
Canon - плюсы: низкая цена, почти полная неубиваемость, дюзы на картриджах (головка не полетит) , самостоятельная заправка, установка СНПЧ; минусы: относительное качество печати... очень относительное.
Павел Манько
Лучший ответ
НР бери, струйник и дёшево и сердито.. . и картриджи можно перезаправлять
Ruslan Balayev
Epson T50 с СНПЧ инксистем. Печатаю сам уже почти два года. Себестоимость печати низкая, никаких проблем с принтером не возникало, да и с системой тоже. Сам принтер позиционируется как прекрасное устройство для печати фотографий. На оригиналам. нет можешь купить принтер по себестоимости без накруток с СНПЧ. Кстати, не наблюдал при своем пользовании ни одного головняка с системой.