Прочее компьютерное
Помогите подобрать принтер студентке
Нужен принтер для студента. Есть ли такие модели, которые можно заправлять самостоятельно? Может можно подобрать МФУ? Помогите определиться с моделью
не покупай МФУдело в том, что если ломается одно из устройств - выбрасываешь всё МФУесли тебе не очень нужна цветная печать - наиболее экономичен лазерный принтер НР лазерджет типа 1020 или 1018 (особенно с учетом перезарядки картриджа) в мебель удобно влезает - для дома очень немаловажно (загрузка выгрузка бумаги спереди) , выступающия части складываются, думает довольно шустро, даже объемистые картинки печатает быстросебестоимость цветной печати на струйном принтере раза в полтора-два выше, чем напечатать фотки в ларьке фотопечатиа сканер лучше купить Epson (у него удобнее программный модуль сканирования) , если сканировать фотопленки - покупай с модулем сканирования пленоккак копир использовать МФУ удобно только в офисе, если секретарша блондинка и ее не удается обучить работе со сканером (имею печальный опыт :) )к тому же дома - часто проблема с местом расположения - принтер будешь использовать чаще сканера, а МФУ - довольно большой "гроб"
Бери б/у лазерный черно-белый
Я сыну на Авито купил за 1000 руб. с рук
Пашет пятый год
Заправка - сам (трудно) , либо в мастерской за 400 руб, хватает на 3 пачки бумаги
Но если нужен сканер, то тоже можно отдельный купить
а с МФУ разоришься на цветных картриджах!!!
Пашет пятый год
Если ч/б, то 100% лазерный. У меня самсунговский cx4200 такой, так там картридж просто относишь в сервис центр и тебе его прошивают один раз, и потом за 300р заправляют. Не оч дорого и хватает надолго)