Если для дома то однозначно по отдельности принтер и сканер.
Для работы берём МФУ (Много Функциональное Устройство) .
Затраты на содержание струйного устройства (принтер или МФУ) включая стоимость самого устройства через год в полтора раза превысят затраты на аналогичное лазерное устройство.
Из лазерных стоит выбирать модели HP. Преимущество их перед другими производителями в простоте подключения к компьютеру, установке программного обеспечения, да и работают они с любым программным обеспечением. За 24 года перепробовал много устройств различных фирм. Только с лазерниками HP никогда не возникало никаких проблем (правда был ещё OKI но по ряду параметров не дотягивал до HP).
Прочее компьютерное
Как выбрать (принтер,сканер,копир) и какой лучше струйный или лазерный?
Раздельно ; лазерный принтер и сканер.
ИМХО Если хотите печатать только в цвете, в т. ч. фотографии, то лучше, наверное, струйный. т. к. цветной лазерный и картриджи к нему стоят дороже. Хотя, если есть желание, то можете посчитать во что обходится печать 1 страницы или фотографии. Если нужна только ч/б печать, то несомненно лучше лазерный - и быстрее и дешевле.
Конешно лазерный, МФУ или по отдельности В струйном краска высыхает У меня МФУ brother dcp 7010r Отлично работает .Можете зайти на m-video.ru Там можете узнать какие они продают технику и их характеристику и цену
Лазерник круче. Будешь выбирать, желательно что бы чип картриджа не чипованный был, ну на крайняк что бы сам обнюлялся
это мфу чтоли? сканер в такой штуке куцый, если нужен для более менее серьезных вещей - лучше отдельно
лучше покупать по отдельности, ато сломается одно ничё работать не будет. Лазерный дешевле.
лазерный!
выбрать лучше что нить из известной марки как например HP,Canon лазерный лучше по качеству и по скорости)))
На личном опыте знаю точно, что для обычного гражданина очень выгоден лазерный "комбайн". У самого струйный EPSON: качество отличное, но я не так часто на нём печатаю и жидкая краска просто высыхает, а если кончился один каритдж, то блокируются все. В этом плане лазерный намного надёжнее и дешевле обойдётся в использовании. Краска может хранится дольше чем на струйном. При выборе также нужно учитывать место (где он у вас будет стоять) такие товары бывают очень громозкими. Я видел и маленькие Samsung. Лазерный, цветной, копир, сканер, принтер.. . но качество не внушило надежду.. . лучшие фирмы в печати на данный момент являются EPSON и HP (первого я не видел лазерного копира, сканера принтера) . Надеюсь помог :)