Прочее компьютерное

помогите с выбором принтера (+сканер+копир 3 в 1) домой.. подешевле и с недорогими картриджами.. ну и надежный конечно.

НР славятся дороговизной своих картриджей. Поскольку в состав каждого картриджа входит и печатающуя головка, которую выкидывают каждый раз вместе с картриджем. От повторной заправки их картриджи теперь надёжно защищены.
Эпсон и Кэнон - это очень хорошее качество печати, но только на хорошей, весьма дорогой бумаге. У Эпсона печатающая головака замене практически не поддается, у Кэнона - съёмная, но стОит как половина принтера (и не всегда купишь) . Картриджи обычно можно перезаправить (или использовать систему непрерывной подачи чернил - СНПЧ, что на мой взгляд крайне неудобно) , несмотря на постоянные попытки фирм-изготовителей воспрепятствовать этому.
Лазерные принтеры (теперь они бывают и цветными) дают отличные водостойкие снимки на обычной бумаге, но качество цветной печати всё-таки уступает струйникам (хороший лазерный цветной принтер даст качество печати, соответствующее цветному журналу, но не выше) .

Устройство 3-в-1 покупать неразумно: оно всегда порядочно дороже, чем принтер и сканер того же качества порознь. Включить для копирования компьютер - труда не составляет. Я сканирую картинку в Фотошоп и печатаю из него же.
Кирилл Сэротэтто
Лучший ответ
Такого как ты описал- НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Дешевые принтера, МФУ, ВСЕГДА имеют ДОРОГИЕ расходные материалы. При этом качество печати- оставляет желать лучшего.
МФУ или 3 в одном, не выгодное приобретение. И вот почему! При выходе из строя какого-либо узла, перестает работать ВСЕ устройство!
Поэтому, рекомендую покупать дорогое устройство, отдельно принтер, которое позволит съэкономить на расходниках в последствии. К таким можно отнести EPSON STYLUS R295, EPSON STYLUS R300, этого модельного ряда. При этом можно применять АВТОСБРАСЫВАЕМЫЕ картриджи, но с качественными чернилами. Это позволит съэкономить много денег, при этом получить высококачественную печатную продукцию.
НР всегда славилась этим
Лучше всего EPSON хороший, и качественный