Бывают ли не заправляемые картриджи? В описании ничего нет об этом, а выбрать надо именно по интернету.
Вот в этой модели например как понять можно его заправлять или нет?
http://samara.dns-shop.ru/catalog/57/133694/#specs
Прочее компьютерное
Как определить при выборе принтера заправляется картридж у него или нет?
Принтер Kyocera FS-1120D
Тип картриджа/тонера TK-160
Тонер для заправки этого принтера редкий, трудно найти и дорого,
картриджная пробка запаяна производителем (чтобы пользователи не смогли самостоятельно заправить) .
Умельцы заправляют тонер-картридж TK-160 тонером TK-140 (флакон 295 грамм) , высверливая дрелью крышку и затыкая потом пробочкой от аптечного пузырька.
Но заправка не "родным" тонером дело не очень хорошее.. .
Делайте выводы. Если такие "танцы с бубном" при заправке устроят - вперёд, если нет - ищите другую модель.
Совет. Выбрав модель лазерного принтера - запрос в гугл "тонер для заправки ***", где вместо звёздочек указать тип картриджа/тонера из технического описания со странички продавца.
Тип картриджа/тонера TK-160
найди контору по заправке картриджей и там спроси и в зависимости от полученной информации покупай принтер
Удачи!
единственное что можно посоветовать посмотреть какие картриджи стоят а так сложный вопрос я лично HP покупал из за картриджей что они заправляются и не нужно скидывать память
родные картриджи однозначно одноразовые! Но умельцы и их научились заправлять нет ничего невозможного и потом всегда можно приобрести многоразовые что я и сделал! И вам советую!
вообще, если извернуться, можно любой заправить
А что, продавцы не могут об этом сказать? Хотя, мы купили года 2 назад примерно такой. А он (картридж) оказался "чипованным", т. е. надо каждый раз покупать новый или перед каждой зарядкой его надо переПРОШИВАТЬ, а за прошивку они берут от 200 до 400р. ! Короче, обманули нас продавцы (как и всех обманывают) ! Говорили потом с продавцами. Нам сказали, что в Европе не принято заправлять картриджи. Это только наши умельцы на это способны...