Если МФУ сетевое, то можно подключить через проводную сеть LAN.
Если МФУ с wi fi, то можно сразу напрямую с любого компа, на котором стоит сетевая плата с wi fi.
Если МФУ несетевое, а просто подключено через USB к компу, то можно подключится через локальную сеть, при условии что оба компа к ней подключены.
Имей ввиду, что при проводном сетевом подключении, функции сканера будут доступны лишь с компа, который подключен непосредственно к МФУ через USB кабель.
Прочее компьютерное
Как без проводов подключить к компу МФУ ( принтер-сканер-копир) находящееся в соседнем кабинете ?
Wi-Fi, блютуз, а если нету ничего из этого-с помощью особой уличной магии.
Вот именно, что невозможно. МФУ не комп, он не сможет обращаться с вай-фай, а значит к МФУ должен быть подключен другой комп с вай-фай. И на твоем тоже вай-фай должен быть. Тогда смогёшь.
Ну нужно, чтобы эти принтера/факсы были поключены хоть к какому-нть компу, и чтобы твой комп был по локально сетке связан с тем, к которому они подк. и всё. а там. . короче, в установках притеров на своем компе выбираешь из четевой папки нужный тебе принтер/сканер. ни чё сложного в общем-то
это возможно если и у компа и у МФУ есть интерфейсы WiFi или блютуз, иначе никак!
через сетку, компы-то есть в кабинетах, впрочем МФУ может быть и без компа - есть такие
Роутер и Wi-fi приёмники...