Прочее компьютерное

Какой МФУ (принтер/сканер/факс) взять в офис

Каждый день надо будет печатать тексты. Нужно что бы чернила подольше держались, а не каждый 2недели менять) В пределах 6тыс И чтоб заправлять можно было, а не картридж покупать каждый раз за цену самого МФУ
Ничего нормального лазерного не купите, хотя нет ща Samsung SCX3200/SCX3205, Xerox 3100MFP/S но их нужно будет перепрошивать (в сервисе вам все расскажут) , чуть дороже станет Canon i-SENSYS MF4410/4430, но прошивать не нежно, так что то на то и выйдет.
Maksim Trushnikov
Лучший ответ
Игорь Пронин Я как раз решил не экономить, а купить сразу нормальный - Canon i-SENSYS MF4450.
Вчера купил, хороший.
Нужно пойти в магазин и поинтересоваться у продавцов, какая заправка, сколько стоит, какой расход картриджа, какой ресурс (количество страниц на одну заправку)

Какой принтер надо - цветной или ч/б. Если цветной, из дешевых только струйник, а у них у всех чернил хватит примерно от 100 до 400 страниц.
Лазерники - от 2000 страниц.

Дальше, картриджи сейчас идут в основном с чипами, так что для заправки всё равно придётся нести в мастерскую.
Нужно учесть вашу нагрузку (страниц в день) , сколько вы печатаете. Если по сотне в день, так при любом раскладе заправлять будете каждые 2 недели.

Можно взять принтер с картриджем повышеной емкости, но опять же поинтересоваться о стоимости заправки и нового картриджа. (У меня один такой монстр стоит, не МФУ, просто принтер epson M2000, у него картридж чипованый на ~8000 страниц, новый стоит 6500 - 8500 тысяч, заправка по расчетам 1500р)

Вобщем надро выбирать на месте.
Vladislav Polyansky
Видимо все же не чернила, а тонер. Покупать струйник в офис - это геморой. А вопросы эти нужно задавать в ближайшем сервисном центре по заправке картриджей. Дело в том, что одни картриджи могут заправлять. а другие нет, хотя в другом городе за них возьмутся. Узнайте вес тонера в картридже. 120 гр. - это самый минимум.
рекомендую кэное 3228 мф. Объем картриджа достаточно большой, расчиповка не нужна, прост в эксплуатации.
P.s. Tatarin
P.s. Tatarin кэнон 3228
Игорь Пронин Его щас ни где уже не купить, на пенсию вышел