Прочее компьютерное
Какой принтер для дома выбрать?Струйный или лазерный и почему?
По существу. Лазерные принтеры в большинстве своем ч/белые, но у них большой ресурс, как на долговечность, так и на расходные материалы. Минус - нет цветной печати. Плюсы - заправка дешевле (можно самому, если есть желание научиться этому процессу) ; скорость печати; легкая настройка. Ну и два плюса, что раньше перечислял. Второй вариант лазерников - цветные. Стоят в три раза (может и больше, в зависимости от производителя) дороже своих младших собратьев. Картриджи, естественно, тоже стоят ой-ой-ой, заправка.. . Третий вариант - лазерные МФУ (принтер, сканер, ксерокс) . Про цветные такие не слышал, но ч/б стоят раза в полтора (бывает в два) дороже обычного лазерника. По производителю. Признанные лидеры: HP (Hewlett-Packard" и Canon, на втором месте Xerox. Остальные фуфло, особенно Samsung'и. Теперь про струйники. Черно-белые были на заре истории. Начну с плюсов. Ну, то что печатают цветным, думаю, не стоит расхваливать. Второй и последний плюс - цена самого принтера - от 1200 в рублях. Ах, да, габариты! Минусы. Цена на картриджи, заправки хватает на два раза, после картриджи пора выкидывать в мусорку. Куча настроек, пока выведешь натуральные цвета на бумагу, хотя производитель обещает натуральное, 1 в 1 изображение. Прикол, когда вроде бы в нормальном магазине подсунут левую краску - картридж можно запороть уже при первой перезаправке. Бешеный расход краски. При распечатке полноцветных фоток в формате 9х13 хватит листов на 13-16. Сопла постоянно засыхают, если не пользоваться длительное время, автоматика будет уже не в состоянии сама их прочистить - ветошь и спирт в ручки. Если купишь и используешь неоригинальный картридж - при поломке пеняй на себя, в ремонт по гарантии не возьмут, только за твои кровные. Струйные МФУ. Что касается принтера в них - болезни те же самые. Производители по ухудшению качества: Epson, HP, Canon и Lexmark (где-то в одной категории) . Остальные не заслуживают внимания.
А что ты собираешься на нем дома делать?
Любой аппарат выбирается под прикладные задачи.
А о них не было сказано ни слова.
Борис Ушанский
Так всё по немногу :документы размножать распечатывать всякую херь из инета.
Конечно, лазерный.
А если уж вообще лучше, то 3 в 1- сканер+принтер+ксерокс. Я видела в районе сотки баксов- представьте какая экономия денег и места он занимает столько же.
если для текста - то тока лазерный чб. если не будешь долго печатать (ну месяца 2....или вообще полгода) - голова не засохнет, как у струйника. да и дешевле он выходит (сама печать)