Прочее компьютерное
Люди добрые!Подскажите,какой принтер брать?Струйный иль лазерный??? Струйный иль лазерный?
Для дома, детям, ученикам школы лучше брать МФУ. Многофункциональное устройство. В него входят сканер, копир и принтер. Струйный принтер позволяет распечатывать фотографии, несколько страниц текста, документы скопировать и т. д. Но! картридж для струйного принтер (цветной) стоит дорого. Для CANON, например - 1200руб. , а хватает его на 20 фотографий размера А4. Лазерный ч/б принтер стоит немного дороже, но его картриджа хватает на 1000и более страниц печатного текста, а стоит он дешевле струйного и существенно. МФУ бывают и струйные и лазерные. , а сканеры в них все цветные. ВЫБИРАЙТЕ!
струйный бери!
Для печати фотографии и качественных изображений- струйный. Для быстрой печати документов- лазерный. Струйный печатает краской, один картридж стоит около 500р. Лазерный печатает порошком, картридж стоит около 100р
если только документы печатать - однозначно лазерник. а если и цветные картинки, фото - то струйник.
Смотря для каких целей. Если печатать текст, то лазерный черно-белый, если фото - струйный, если брошюры для продажи - лазерный цветной ))
струйный бери!
лазерный - качество лучше, и эконмия на тонере
лазерный!
струйный струйный!!!!
У струйного низкое энергопотребление, простота заправки, но засыхает краска. Лазерный обладает большей скоростью печати, больший ресурс заправки, но сам процесс заправки достаточно неудобен. выбирать нужно по потребностям.
оптический
смотря для чего если фото печатать то струйтый а если документацыю лазерный
я за лазерный, он лучше и экономнее
лазер- лучше
У меня и струйный и лазерный. Лазерный не меняла картридж уже оооочень давно, хотя пользуемся очень много. А вот струйный (цветной) пришлось убрать по-дальше, качество отменное, но краски дорогие