Прочее компьютерное

Какой принтер лучше - струйный или лазерный для использования в домашних условиях? Каким пользуетесь Вы - плюсы, минусы?

лучше тот, на который денег хватает )))
Ра
Радий
Лучший ответ
На струйном принтере (ЦВЕТНОМ) крайне дорогие картриджи, их замена равносильна покупке нового принтера. Вариант с самостоятельной заправкой картриджей подходит не ко всем струйным цветным принтерам (в большинстве случаев) . Но если нужны цветные фотографии любимой собачки ли отдыха в Турции, или изготовления брошюр и буклетов - альтернативы по стоимости нет.

Черно-белый струйник - качество печати ниже среднего, дешев до невозможности.

Лазерный принтер - черно-белая печать, длительный ресурс картриджа, идеально подходит для печати документов. Заправка картриджа, хоть в мастерской, хоть самостоятельно - стоит копейки. Хотя сейчас картриджи выпускаются чипованые, но эта проблема решаема - перед покупкой принтера необходимо узнать можно ли будет перезаправлять картриджи.

Цветной лазерный принтер - дорогостоящий, картриджи чипованые, новые картриджи дорогостоящие.
Если денег, как у дурака махорки - покупать стоит.
Daulet Begaliev
Матричный.
лазерный - для больших объемов.
дома достаточно струйника.
У меня МФУ НР - достаточно вполне
матричный :D
Шамов Сергей
У вас задачи какие?

Если печатать кучу текста то лазерник ваш выбор. Плюсы - цена черно-белого текста и скорость печати вне конкуренции. Минусы - цветной лазерник стоит как чугунный мост, и фото печатает очень некачественно относительно струйника.
Если вы хотите время от времени напечатать пару фоток, реферат и обложку для CD то ваш выбор струйник. Его плюсы - низкая (относительно лазерника) стоимость цветной печати, качество цветопередачи и возможность печатать в край. Его минусы - относительно лазерника невысокая скорость печати, подсыхающие картриджи с чернилами, даже если он не нужен, страничку-другую в месяц лучше напечатать, чтоб не засох.

Так же, при выборе принтера нужно внимательно приглядется к ценникам на картриджи для этого принтера т. к. принтер вы покупаете 1н раз, а картриджи будете покупать постоянно.
ну если в домашних условиях вы не будите печатать на нём обои для стен то можно и струйник, вот если всё таки решитесь большие объёмы печатать ну и что бы качество не подкачало ну например скажем доллары печатать тем самым помагая ихней экономики то лазерник справится с этим лучше. Хотя срок всё равно дадут. Выбирай струйник если мало но фото и документы, лазерник если много документы фото уже не получится так как цветной лазерник очень дорого. А учше купи себе плотер будишь плакаты печатать! Удачи !
цветной лазерный слушком дорог, да и фото не отпечатать... .

Думай в сторону струйника, но хорошего, хотя бы полупрофессионального....
струйный для дома. на его картриджи дешевле чем на лазер
Чет я не поняла, на струйный принт картдриджи на порядок дороже вообще-то. Лазерный - заправка 250, струйник - 600-черная краска, 900-цветная. Конечно, некоторые струйник тож заправляют, без всякой гарантии, я пробавала - херня - на неделю такой заправки и хватает. Минус в том у струйника - вода попадет - все растекается, лазер в этом не уличишь (в нем порошок, а не краска)
Лазерный цветной - удовольствие не из дешевых
Лазерный, конечно
Если хочешь цветной и будешь печатать на нем постоянно, то конечно - струйник, а если печать будет от случая к случаю (например 1-2 раза в неделю) , то только лазерный. У струйника сопла засохнут и он потом обойдется гораздо дороже лазерного.
Для сведения:
заправка струйного картриджа - около 150 р. , хватает на 500-1000 листов
заправка лазерного карртджа - 250, хватает на 2500-5000 листов
Anton Tatenkov