Прочее компьютерное

Как правильно выбрать МФУ для дома? В чем отличие лазерного принтера от струйного?

Печать фотографий не интересует. Нужен как просто принтер и сканер дома. Какой фирмы лучше взять? Развернутые ответы приветствуются.
Andre Andre
если печать цветных картинок не интересует, то бери лазерный, и только лазерный.
недостаток у него будет один: он как правило занимает побольше места чем струйник. Зато у него масса достоинств:
1. не сохнет краска от долгого неиспользования
2. в целом - более надежная конструкция. большинство струйнков, кроме очень дорогих epsonов выходят из строя по разным причинам в первые же 2-3 года эксплуатации. лазерник может служить гораздо дольше.
3. на долго хватает расходников.
из достоинств струйника - только печать цветом и сравнительная дешевизна. все.

При выборе следует обратить внимание на стоимость расходный: картриджей. Как правило, дома так же имее значение размер. Хорошие недорогие и качественные модели есть у компаний samsung, brother, HP.
вот, как-то так, не знаю что еще сказкать :) если будут конкретные вопросы попробую ответить.
Alexander Kloster
Лучший ответ
Дама ищет многофункциональное устройстов (мфу) , т. к. все в одном флаконе.
Я бы не рекомендовал, т. к. часто бывают проблемы с одной или другой опцией (сканер или принтер) .
Есть компактные сканеры, которые хорошо впишутся на рабочем столе.
Принтер (если мы говорим о цветном) , то лазерник предпочтительней (см. предыдущие посты) . Начальная инвестиция дороже, но во времени однозначно будете в плюсе.
Если будете много и часто печатать фото, то берите струйник из линейки Epson с дюзами диаметром больше 3, чтобы меньше было проблем прочисткой головки. + комплект СНПЧ для использования краски сторонних производителей (рекомендую Basf или Manukyan).
Артем Кузьмин
Лазерный принтер быстрее и удобнее