Да ну? Да будет вам известно уважаемая даша, что качество печати у струйника на порядок выше.
Достоинства лазерника в скорости печати и расходе порошка.
Для струйника проблема с засыханием решается покупкой принтера в котором используются картриджи с соплами - о чистке можно забыть в принципе.
В подтверждение: http://www.master-hard.com/?p=122
Бендер, вы утрируете.
Прочее компьютерное
Чем лучше лазерный принтер чем струйный?
Смотря для чего. Если просто текст печатать, то лазерный однозначно лучше.
Со струйным слишком много возни. То чернила засохли, то закончились, то картридж поломался, короче одна напечатанная страница в итоге получается по цене такая, как будто её из золота отлили.
Не загаживаются форсунки
Ну мне струйник больше нравится, тем более что я сейчас СНПЧ поставил, только краску доливай, и фотки и текст отличный
более экономный и скоростной.. . ну а доки лучше печатать на струйном - "лазерные" буковки после некоторых операций могут просто испариться с доков, останутся только печати и подписи...
У нас струйный - очень недовольны. Картридж расходуется с бешенной скоростью (слишком часто приходится заправлять) . Качество печати хуже, чем в лазерном. И, не дай бог, на бумагу попадет вода - чернила сразу растекаются.
Качеством
1. быстрее печатает
2. при простое не засыхает
1) себестоимостью печати. если заправлять самостоятельно себестоимость печати листа от 5 копеек на лазерном.
2) при длительном простое у струйника засыхают головки. если головки не на картриджах - ремонт дорогой.
3) скорость печати у лазерного в несколько раз выше
Как по мне струйник лучше. По следующим причинам:
1 Струйные принтеры подходят для печати как фотографий, так и документов. Лазерные, в основном, - это монохромная печать (ч/б)
2 Струйники доступней и удобней в пользовании.
3 Лазерные принтеры не для дома. Пыль с тонера, который используется лазерами для печати, оседает в легких... поэтому не лучший вариант
4 На струйники можно поставить СНПЧ, что позволит печатать максимально дешево. Лазеры -дорогие по обслуживанию.
5 Лазеры раньше рекомендовали, объясняя это тем, что у них высокая скорость печати документов. Сейчас множество моделей струйников с грифом "Office", которые дают скорость печати выше, чем лазерные аналоги.
Надеюсь, помогут мои разглагольствования хоть как-то.. . У меня дома уже больше года Epson Stylus Photo T50 с СНПЧ INKSYSTEM. Претензий нет. Брал, потому что он идеально подходит как для печати хорошего качества фотографий. так и для документов. + функция печати на поверхности дисков.. . раньше не оценил... но попозже понял все прелести данной возможности)) ) Покупал с уже установленной СНПЧ INKSYSTEM. Печать дешевая и качественная. очень выгодно
из лазерного можно собрать бластер
Не загаживаются форсунки
Потсталом:)))