Прочее компьютерное

Чем отличается лазерный принтер от струйного, кроме цены?

У лазерного скорость печати выше и хватает его где-то на 3000 листов (одной заправки) , а струйника - менее, чем на 1000.
Если струйник оставить в нерабочем состоянии на месяц, то картридж придется покупать новый - засохнет, а лазернику наплевать на время бездействия.
Цветной лазерный принтер печатает быстрее струйного, но изображение получается немного глянцевым, зато не нуждается в просушке, т. е. не смазывается (что удобно при больших объемах печати) .
ИМХО, лазерный практичнее!
Александр Исхаков
Лучший ответ
Порошок лазерного принтера ядовит
Лазерные и качественнее.
...но все еще более шумные :) ...нет, не как поезд :)
минус- тонер дороже краски, хотя я слабо представляю себя какие-либо фундаментальные различия.
Василий Яшкин
струйный купить дешевле, обслуживать дороже (чернила не дешевые, а если они сразу с печатающей головкой, как у hp - еще дороже! )
лазерный купить дороже, обслуживать дешевле
Roma Serov
Отличее лазерного принтера отструйного очень большое. Струйный принтер использует жидкую краску которая наносится на лист спомошью струи и окрашивает бумагу то есть печатет, у лазерного принтера есть барабан в котором находится черный тонер чем то похожий на сажу, при печатание лазер разогревает барабан и подсвечивает разметку и вот этот самый разогретый тонер спомошью барабана валика наносится на бумагу. И так как тонер разогретый он не просто окрашивает бумагу, а просто напросто в бумагу въедается. Наверное обращали внимание что при напичатаном в струйном принтере текст поподая в воду начинает расплыватся в отличее от лазерного. Это именно расплывается краска которая была нанесена сруйником.