Прочее компьютерное

кто похвастает знанием? вопрос внутри а это заголовок: новый винд1.5 терр старая видеокарта не видит...

видеокарта GIGABITE S-SERIES GA-945GM-S2 куплена 3 года назад и новый очень жёстский диск wesern didjital 1.5 тер зелёный мать не видит как полноценный а видит как 500гб, на оф сайте гигабайта нашли очень скромные обновки но они не в какую не хотят прошивать биос! ну ка спецы -блесните знаниями! ответы типа выкидывай старый покупай новый комп потому что у тебя виндоВс запылился -не принимаются!
Tudor Demian
новый очень жёстский диск
классно сказано :)
а не пробовал каким-нибудь партицион логиком форматнуть и разбить на разделы?
утилита его увидит, если ее с диска загрузить, проименовать разделы в утилите, вот и решится проблема
единственный минус-потребуется переустановка системы, но морока стоит того.. .

в вопрос вчитался... а где покупал три года назад видеокарту гигабит...? и как втыкал в старую мать? шутники...
Валерий Гребениченко
Лучший ответ
а причем тут карта и обьем винта, проблемы или с биосом или с винтом. акрониксом глянь его
Юрий Белкин
Нужно обновить BIOS, ито не факт, что обновление поможет.

Придется, наверное. все же купить новую современную материнскую плату.

только тогда уж лучше будет сделать апгрейд и процессора и оперативной памяти
Ivan Artamonov
GIGABYTE S-SERIES GA-945GM-S2 это мать, но никак не видяха, а сама видяха интегрированная )))

сюда залезь и поищи ;)
попробуй через patition magic изменить размер, я так распределял место вод win и linux
Михаил Маркин
во первых зайди через patition magic посмотри емкость его, разбей его по новой и форматни, далее открой паспортину мамки посмотри что там тебе пишу про sata какие емкости и т. д. если это мама то надо шить биос возможно и поможет !
все довольно элементарно, только вопрос вы задавали не правильно ...
скачиваете во первых программку everest и acronis disk director
Первым делом проверяете, в Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Управление дисками!! !
Тут смотрите как у вас определился Жесткий диск (Для справок не "винД", а винт если на то пошло) вполне вероятно что у вас просто не размеченная область,
Второй шаг посмотреть в евересте что он вам покажет по жесткому диску и чего его не хватает (он определит точно модель обьем и все остальное)
Третье загрузить акронис и на его уровне пробовать разбивать нужный вам обьем