Прочее компьютерное
Народ помогите мне пожалуйста! Проблема и не могу понять что делать (вопрос внутри)
Дело в том что я печатаю достаточно быстро а буквы на манеторе появляются со скоростью одна штука в секунду при этом комп зависает и тормазит пока фраза полностью не появиться на манеторе((( дапустим чтоб этот вопрос написать мне понадобилось около минуты! А прикинте как печатать письма или рефераты?!что это может быть?! как это лечить вроде мне антиврусник поставили неплохой продиогнастировал на сайте касперского невыявил не одной ошибки не одного вируса!(((
На монЕторе)))
У меня та же фигня. Но не всегда. Время от времени. Потом все налаживается. Иногда достаточно перезагрузить комп. Иногда само собой исчезает. Бесит! Решишь эту проблему, намекни как)))
ВЫруби половину лишних, засерающих память программ.. . или купи более производительое железо!
Да вариантов море.... Может памяти не хватает, может всё же вирь.. . Хотя вариант с памятью мне больше нравится...
Это все от того, что компьютеру не хватает памяти. Вопрос в том какой, оперативной или видео. Если не хватает видеопамяти - видеокарта просто не успевает обрабатывать команды отображения символов, если не хватает оперативной - с этим не справляется уже сам компьютер.
Проверить достаточность видеопамяти достаточно просто - попробуй быстро прокрутить вверх-вниз эту страницу и посмотри что будет. Если прокрутка плавная, без рывков и искажений - все нормально, значит проблема в оперативке.
Если проблема в оперативке, надо понять, что же ее так грузит. Может у тебя сразу десятка два программ открыто больших и мелких и им просто негде развернуться (особенно актуально, если стоит Касперский) . Все это можно увидеть в диспечере задач, который вызывается сочетанием клавиш Ctrl-Alt-Del или кликом правой кнопкой на панели задач и соответствующим пунктом меню.
там открываешь вкладку "Процессы" и видишь, что у тебя на компе работает. А дальше пытаешься понять, что из этого тебе не нужно.
Дальше. Заходишь в меню Пуск -> выполнить. В маленьком окошке в строке пишешь команду msconfig и жмешь ОК. Там идешь на вкладку Автозагрузка и снимаешь галочки со всех странных и неиспользуемых тобой программ. Еще могу порекомендовать почистить папки Temp на системном диске в каталогах пользователей и собственно реестр.
Попробуй переустановить систему
Дело не в вирусах и ошибках, тут дело в настройках компьютера.. . или его производительности. Попробуйте открыть настройки клавиатуры (пуск-панель управления-клавиатура) и там исправьте задержки повтора и реакции клавиатуры. Должно помочь.
может быть попробовать очитьтить диск, хотя бы частично! ну или закидай свой комп самыми лучшими деталями на этот момент... .