Прочее компьютерное
Я уже спрашивал, помогли, но проблема вернулась.вопрос внутри
Полетела видеокарта. Сдал в сервис, о чем мне там и сообщили. Поменял видюху. Ставили ОНИ там. Принесли его домой, все было хорошо 1,5 дня. Потом стал ПЕРЕЗАГРУЖАТЬСЯ. Не спонтанно ,а вот закончил я работать и Пуск---выключить(впрочем как оказалось любой вариант:перезагрузить, ждущий режим)----а он сука типа выключается но в последнюю секунду мелькает синий экран и ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ. Выключается только принудительно - удержанием кнопки Вкл/Выкл.Впрочем за 3-4 дня эксплуатации в 20-25% случаев выключался послушно. Переустановил дрова на видеокарту. Тоже на один день помогло, а может и не помогало, а совпало так с его поведением. Удалось прочитать мелькающее сообщение на синем экране. A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. The problem seems to be caused by the following file: pci.sys PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA далее рекомендации перезагрузить если это впервые и перепроверить все вновьустановленное новое оборудование и софт, обновить дрова, и использовать безопасный режим если понадобится Technical information: ***STOP 0X00000050 (0XF822FBC4, 0X00000000, 0XF7599AB9, 00000000) ***pci.sys-adress F7599AB9 base at F7597000 Datestamp 41107d31 Я чайник но хочу победить эту хуйню сам а не нести обратно в сервис. Вопрос - ЧТО ЭТО ЗА ХЕРЬ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ?
Как я тебе и писал в предыдущем вопросе по данной теме, в твоем случае тебе поможет переустановка системы.
Но можно еще попробывать.. .
Дай попробую угадать :) Видеокарта Ati Radeon?
Решение:
1. Удали все установленные программы и дрова для видеокарты.
2. В диспетчере задач удали видеокарту.
3. Пререзагрузись.
4. Попробуй выключить ПК (должен, но не обязан, отключиться нормально.
5. Если проблема решилась удалением дров и прог, то проблема в них.
6. Ставь дрова других версий (более новее или старее) , поэкспериментируй.
Удачи
Но можно еще попробывать.. .
Решение:
2. В диспетчере задач удали видеокарту.
3. Пререзагрузись.
Удачи
Дмитрий Зыков
спасибо что откликнулся, буду пробовать все предложенные варианты. Карта GeForce
Дмитрий Хвостов
Все круто, вот только судя по ошибке видеокарта тут вообще ни каким боком.
Георгий Лапшин
Короче! Все закончилось как ты сказал. Я сдулся - отдал комп обратно нашим чародеям.починили. правда не спросив меня переустановили систему (хех, так бы и я смог!). Но соль не в этом, а в том что у меня была ХР, а видюха новая совсем, не хотела сотрудничать с ней. По крайней мере мне так объяснили.Поставили семеру естессна. к слову сказать проблема устранилась. сообщаю тебе как и договаривались.
Этот тип ошибки может быть вызван:
- дефектными аппаратными средствами,
- некорректно работающим системным сервисом,
- резидентным антивирусным программным обеспечением,
- несовместимым с операционной системой,
- повреждениями файловой системы NTFS.
Если ошибка произошла сразу же после установки нового устройства, попробуйте удалить его, чтобы проверить повторяемость ошибки.
Чтобы исключить отказ уже установленных аппаратных средств, запустите диагностическую утилиту (чаще всего эта ошибка генерируется дефектными микросхемами RAM).
В случае несовместимых или некорректно работающих системных сервисов можно попытаться использовать последнюю успешно загруженную конфигурацию.
Если проблема вызвана повреждением тома NTFS, ее поможет решить запуск программы Chkdsk /f /r.
Иногда помогает запрет кэширования памяти в BIOS.
Это может быть дефект ОЗУ или несовместимое ПО.
Откажитесь от разгона (если есть) .
Проверьте память утилитой memtest86.
Обновите драйвера для чипсета материнской платы.
Обновите (замените) программу для записи CD.
Обновите драйвера для USB.
- дефектными аппаратными средствами,
- повреждениями файловой системы NTFS.
Откажитесь от разгона (если есть) .
Проверьте память утилитой memtest86.
Обновите драйвера для USB.
Дмитрий Хвостов
И еще, ошибка одна и та же, или выскакивают разные? Если разные, то 100% оперативная память
Смертельные экраны это плохо, в большинстве случаев ломается винда, в вашем случае мне кажется тоже, попробуйте переустановить