Прочее компьютерное

Ребят помогите решить проблему с монитором!

Ребята помогите! при включение компьютера монитор моргнёт и сразу же гаснет но при этом лампочка индикатора горит включается только спустя 10 минут )он включается так выключаю монитор кнопкой потом включаю и он нормально весь день работает без проблем как только утром включаю всё повторяется снова) всё проверил внутри системника менял местами оперативку менял видеокарту даже носил монитор в сервисный центр там сказал что монитор исправный принёс монитор домой подключил два дня проблем не было на третий день снова началась такая проблема может кто сталкивался с такой проблемой монитор lg 23MP55 ПОМОГИТЕ!
DD
Del55Uxe Del55Uxe
910
Что бы разобраться и точно определить. что это именно монитор. подключите его к другому компу.
А что там сервисный центр говорит, значения не имеет. Найдите другой СЦ или, что лучше, мастера частника. В СЦ обычно полную проверку не делают. Включат несколько раз. если работает. то выдают клиенту с диагнозом "дефект не проявился "( что не значит "исправен"!) .
А Ваша неисправность проявляет себя при включении "на холодную" и пропадает с нагревом. Поймать ее довольно сложно (не починить. а именно поймать проявление).
С учетом времени на "остывание" и наличия другой работы. на это и дни и даже недели могут уйти. В СЦ аппарат столько на столе у мастера стоять не будет.

Возможно потеря емкости электролитических конденсаторов в БП монитора. Может быть внутрикорпусный плавающий обрыв каких либо элементов ( часто диоды и транзисторы БП или цепей подсветки) итд. Это смотреть надо. Ну еще иногда по модели можно кое что сказать. Есть у некоторых "родовые травмы".
Если старый с подсветкой на лампе, то может быть проблема с подсветкой и самой лампой. дохнуть начинает. ( это проверяется просто. посветить чем то ярким на экран. когда тот погас. если на темном экране будет при этом различимо изображение где то "в глубине". то однозначно подсветка). итд
Смотреть надо.
КА
Курманбек Абдылдаев
87 999
Лучший ответ
Del55Uxe Del55Uxe понятно! спасибо большое за ответ) я светил фанариком ничего не видно просто тёмный экран) да вы правы я даже засекал время ровно 10 минут и он включается без проблем) как будто нагревается что то и он работает без проблем целый день)
Скорее всего кондёры вспухли.
Виктор Зенков
Виктор Зенков
5 144
Del55Uxe Del55Uxe я тоже думал что кондёры! я с этим предположением обратился в сервисный центр мне вернули сказали что он полностью исправлен)
Переустановить винду
Андрей Игошин
Андрей Игошин
1 146
Del55Uxe Del55Uxe переустанавливал бесполезно)
В ремонт его !
Я Би
Я Би
606