Прочее компьютерное

Вчера забыла вытащить диск с дисковода, а сегодня дисковод не открывается. Что делать?

Посмотри в крышке дисковода есть маленькое отверстие, разогни скрепку и вставь в это отверстие и слегка нажми. Дисковод откроется, это есть аварийное открытие дисковода.
R@f@el K@dj@ev
Лучший ответ
На всех дисководах на передней панельке есть маленькая дырочка. Возьми что0-нибудь тонкое, вроде иголки и засунь туда - нажмётся кнопка. Дальше вероятно 2 исхода, либо дисковод откроется сам, либо можно вытащить его в ручную, это от дисковода зависит. Поддеть крышечку и вытянуть.
Фарит Ахмадиев
возмите иголку булавку скрепку тонкое что нибудь и на самом сидюке около книпки открытия есть отверстие туда вставляем вышеперечисленное и нажимаем
Лучше всего - в сервис.
Проверка на вшивость привода отключи компьютер, отсоедини шлейф который идет на материнскую плату а питание оставь на месте. Включи компьютер и попробуй кнопкой открыть лоток. Привод должен отлично работать и без компьютера только на одном питании. Если привод не будет открываться в утиль его ремонт приводов при нынешней их цене если это конечно не BR просто выкинутые деньги.
Djoni Musaev
Вручную открыть.
Ivan Sannikov
Выкивыривай.
Ed
зайти в мой компьютер.
нажать на дисковод правой кнопкой мыши.
и выбрать раздел извлечь.
вот и всё
обычно на современных дисководах на лицевой стороне есть отверстие (очень небольшое) засуньте в него скрепку и надавите, должно открыться (данная инструкция для обычных компьютеров, про ноутбуки могу быть неправ)
Попробуйте перезагрузить компьютер, и сразу (еще при hardware monitor, т. е пока он черный и на его фоне системные характеристики) попробовать открыть привод.

Если не поможет, то на приводах есть маленькая дырочка =) Выключите комп (так, на всякий случай) и в эту дырочку нажмите, например, иголкой..., или скрепкой разогнутой. Привод откроется принудительно.