Прочее компьютерное

Забит жесткий диск на котором нет ни игр ни программ. Что делать?

ОС Windows 7 максимальная, 64 битная, лицензионная, диск С (на котором и установлена Windows) в целом имеет 40гб из которых свободны лишь 20мб. На диске С нет НИ ОДНОЙ ИГРЫ, проверено лично, лишь данные от нескольких игр и программ которые как ни крути весить столько не могут. Программ которые ставятся пользователем на диске С так же нет (исключение - браузеры) , ни "Очистка диска", ни CCleaner не очищают более 2мб места. Никаких видео, изображений, - все это на диске D. На диске C ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО данные от игр и программ. Также замечена очень странная закономерность: при распаковке архива, пусть даже на диске D, на диске С пропадает в два раза больше места, чем весит тот же самый архив который распаковывается на диске D, при этом свободное место на диске С после окончания распаковки архива не возвращается. Например, распаковываете архив на диске D размером 200мб, на диске С в это время сжирается 400мб которые уже никогда не вернутся. Компьютеру полтора года.

Отсюда и вопросы: как, как освободить хоть 1гб места на диске? При этом желательно чтобы они не убирались каждый раз при распаковке архива.

Примечание: переустановка Windows не подходит, её не предлагать, - нету времени на эту процедуру (ни днем ни ночью) + жаль лицензию.

Буду невероятно благодарна человеку который сможет помочь.
тотал коммандер видит скрытые папки...
Есим Абдрахметов
Есим Абдрахметов
94 162
Лучший ответ
панель управления / защита системы . Если восстановление включено нажать на кнопку Настроить . Дальше всё увидишь .
Игорь Ратеев
Игорь Ратеев
69 830
смотрите папку Temp может она битком забита файлами? Хотя при распаковке ниче не должно пропадать.. .
Запустите в командной строке команду chkdsk C: /f Да и файлы на рабочем столе, тоже лежат на диске С
1. точки восстановления Системы вполне могут весить больше, чем сама Система. Удалите, оставьте одну, на всякий случай.
2. обновления 7ёрка загружает, устанавливает и установщики удаляет Чёрта с два! Она их коллекционирует что ли ;) Выглядят, как скрытые папки с именами типа $АБРАКАДАБРА$
Виталий Добряк
Виталий Добряк
75 886
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:73870-10
И ещё в придачу: посмотрите и исправьте на свой лад, куда распаковщик (RAR или Zip) закидывает свои временные файлы (см. папку программы в Program Files).
И не имейте дурную привычку создавать папки на Рабочем Столе, как правильно подсказали выше.
Владимир Чеча
Владимир Чеча
67 807
у вас там, вирусов полно. они скрыты, их увидит только антивирусные программки. например проверьте свой компьютер с помощью бесплатной утилиты AVZ, или dr web curelt. 100% они найдут вирусы. плюс, хороший антивирус установите когда все почистите. если будет совсем туго можно вызвать мастера. потому что через инет не помогут, на расстоянии вам.
НЕ
Ник Есть
27 593
Удали папки с рабочего стола
Лев Ионов
Лев Ионов
1 270
У тебя наверно червь появился. Антивирусом проверь и желательно не одним
проверить папку тэмп и если дело в ней то удалить все оттуда