ОС Windows 7 максимальная, 64 битная, лицензионная, диск С (на котором и установлена Windows) в целом имеет 40гб из которых свободны лишь 20мб. На диске С нет НИ ОДНОЙ ИГРЫ, проверено лично, лишь данные от нескольких игр и программ которые как ни крути весить столько не могут. Программ которые ставятся пользователем на диске С так же нет (исключение - браузеры) , ни "Очистка диска", ни CCleaner не очищают более 2мб места. Никаких видео, изображений, - все это на диске D. На диске C ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО данные от игр и программ. Также замечена очень странная закономерность: при распаковке архива, пусть даже на диске D, на диске С пропадает в два раза больше места, чем весит тот же самый архив который распаковывается на диске D, при этом свободное место на диске С после окончания распаковки архива не возвращается. Например, распаковываете архив на диске D размером 200мб, на диске С в это время сжирается 400мб которые уже никогда не вернутся. Компьютеру полтора года.
Отсюда и вопросы: как, как освободить хоть 1гб места на диске? При этом желательно чтобы они не убирались каждый раз при распаковке архива.
Примечание: переустановка Windows не подходит, её не предлагать, - нету времени на эту процедуру (ни днем ни ночью) + жаль лицензию.
Буду невероятно благодарна человеку который сможет помочь.
Прочее компьютерное
Забит жесткий диск на котором нет ни игр ни программ. Что делать?
тотал коммандер видит скрытые папки...
панель управления / защита системы . Если восстановление включено нажать на кнопку Настроить . Дальше всё увидишь .
смотрите папку Temp может она битком забита файлами? Хотя при распаковке ниче не должно пропадать.. .
Запустите в командной строке команду chkdsk C: /f Да и файлы на рабочем столе, тоже лежат на диске С
1. точки восстановления Системы вполне могут весить больше, чем сама Система. Удалите, оставьте одну, на всякий случай.
2. обновления 7ёрка загружает, устанавливает и установщики удаляет Чёрта с два! Она их коллекционирует что ли ;) Выглядят, как скрытые папки с именами типа $АБРАКАДАБРА$
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:73870-10
И ещё в придачу: посмотрите и исправьте на свой лад, куда распаковщик (RAR или Zip) закидывает свои временные файлы (см. папку программы в Program Files).
И не имейте дурную привычку создавать папки на Рабочем Столе, как правильно подсказали выше.
у вас там, вирусов полно. они скрыты, их увидит только антивирусные программки. например проверьте свой компьютер с помощью бесплатной утилиты AVZ, или dr web curelt. 100% они найдут вирусы. плюс, хороший антивирус установите когда все почистите. если будет совсем туго можно вызвать мастера. потому что через инет не помогут, на расстоянии вам.
Удали папки с рабочего стола
У тебя наверно червь появился. Антивирусом проверь и желательно не одним
проверить папку тэмп и если дело в ней то удалить все оттуда