Прочее компьютерное
У вас когда-нибудь возникало ощущение, что люди создали компьютеры по образу и подобию своему?
К примеру: в сектах перепрошивают мозги, прямо как переустановка Windows на компьютере; наши стререотипы напоминают алгоритм программ; у людей существует заболевание нарколепсия - компы тоже виснут когда перегружены и т.д. И пожалуй единственное что нас отличает так это способность желать.
Черные мигающие ящики.... как мы похожи....
Александр Кривошеев
внешне не особо, хотя если приглядеться....)))))))))))))))))))))))
Ага, скоро они получат интелект и начнется востание машин!))))))
По моему нет. Мы намного сложнее. У нас даже несколько интелектов, а точнее у нашего тела несколько интелектов, один из которых - это мы. Другие нас ограничиваю, в противном смысле мы бы себя случайно убили. Знаю звучит неправдоподобно, но если бы не эти ограничения, мы бы нерационально использовали ресурсы. И вообще мы просто марионетки. Мы думаем, что нам нравится (куму что) есть, спать, любить.. . по настоящему это другой интелекто просто говорит 'хорошо' или 'плохо'. Мы - это просто алгоритм для поддержания жизни нашего тела.
Что-то я нетуда пошёл, да?
Вообще компьютер больше можно сравнить с одноклеточными или что-то вроде этого. Вы скажите, что одноклеточные слишком не развиты в плане обработки информации, а я скажу, что они так же развиты как и комп: чёткий алгоритм выполнения поставленной задачи.
У человека всё НАМНОГО запущенней.
Память: ничего не удаляется вопрос только в степени архивации.
Принятие решений: СЛОЖНЕЙШАЯ система оценки включая такие приоритеты как выживание, улучшение, распознавание (и это даже не верхушка айсберга)
Зрение: моментальный перебор схожих вещей. К примеру видим огонь и в голове моментально пронистся слова: горячо, костёр, жёлтое, зажигалка, похож на капельку и т. д. Только мы этого не замечаем. Мы это заметим только если совпадение будет превышать определённый процент (возможно 99% сходства) .
Капм - он почти един, а наше тело - это одновременная работа (не буду писать скольких - в этой цифре нуликам места не хватит) маленьких способных самих принимать решения частиц. К примеру клетка может уничтожить себя сама для блага других - если посчитает себя опасной.
Неше тело - это что-то СУПЕР совершенное. Даже такие вещи как мазоли, атрофирование мышц, жирение или наоборот дистрофизм - это всё приспособление к образу жизни человека. Да - для него это плохо, но для его образа жизни - это идеально.
Я могу продолжать и проджолжать.. . но кому это интерестно?
Что-то я нетуда пошёл, да?
У человека всё НАМНОГО запущенней.