Прочее компьютерное

Ооочень заумный вопрос я придумал: если компьютер- это модель функионала сознания, то почему компьютеры никоим образом

не имеют даже отдаленного подобия с живой формой..? Где все эти универсальные постоянные типа числа ПИ или Е..? ась?
Коля Балакин
А по моему очень даже имеют. Только своеобразно.
С великой натяжкой можно прировнять компьютер к живому организму.
У него есть мозг, есть память, есть "сердце", и даже "органы" сообщения с внешним миром. (девайсы управления. мышь, клава... даже "глаз" можно прицепить)
А насчёт сознания это вопрос спорный. Это не модель. Ну вот хоть об стенку расшибись, а ни моделью, ни сознанием там и не пахнет.
Shaimerdin Moldokaziev
Лучший ответ
Коля Балакин Однако в отличие ОТ ЛЮБОГО ДРУГОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ФЕНОМЕНА компьютер способен упорядочивать и накапливать информацию..
На данном этапе развития Технологии Человек не способен создать Мыслящий Компьютер. То есть - Компьютер с Сознанием.
(((и надеюсь ни когда не создаст)))

Мозг Человека (а впрочем любого Живого Существа) можно назвать Процессором.
Но - Мозг Живого Существа - Процессор со способностью изменять, добавлять или удалять Связующие нити между "Шелезяками" (скажет так - очень грубо, но просто)
К примеру (тоже очень грубо) - Сотрясение Мозга. Повреждены всякие там нейроны - короче ниточки (проводочки) соединяющие между собой всякие там кусочки Серого вещества (короче - всякие там проводники, полупроводники (по аналогии с обычным компьютером). Живой Мозг способен создать и воссоздать соединения. Не получится - постарается создать соединение в обход повреждённого участка.
То есть Мозг способен само восстановиться.

Обычный компьютер. Уронили. Получил Комп сотрясение своих мозгов. Всякие там проводочки, проводнички, полупроводнички поотваливались,. Всё - кронты. Компьютер не способен само восстановиться.

И надеюсь Человек ни когда не создаст точную копию Своего Мозга...
Михаил Краснов
комп это дорогой калькулятор и никак не сознание
Коля Балакин калькулятор имеет хотя бы форму камня.. или кристалла.. А компьютер -какие-то кишки и кочки..
КУЛТУР МУЛЬТУР МОЛОВАТО=ОДНАКО
Андрей Нигруца
потому что человек даже функционал не может правильно написать
чтобы сделать какое то реальное подобие живой формы, нужно, как минимум, знать устройство этой живой формы. Мозга в частности. Ничерта мы о нем не знаем)