Собираю деньги, думал купить мощный (системный блок) примерно за 8000 грн (31250 руб).
Ну недавно еще раз обдумал все и решил что может мне будет лучше купить ноутбук, поскольку он удобен и в институт мне пригодится в будущем, а еще не придется покупать монитор клавиатуру и все все, чтобы пришлось покупать для стационарного ПК.
Что вы думаете?
Лучше купить купить (системный блок) за 8000 грн (31250 руб), или лучше купить ноутбук за эти же деньги (или добавить еще) 2000 (7812 руб)?
И за 10000 грн (39062 руб) купить себе нормальный ноутбук ?
Я думаю, что за 10 000 грн (39062 руб) получиться неплохой ноутбук, как для обучения так и для интернета игр и развлечений ...
_______________________________________________________________________________________
Пишем свое мнение
Все ответы для меня важны ...
Прочее компьютерное
Очень важный вопрос для меня. Какой компьютер лучше купить?
Вопрос неправильно поставлен. Для начала определитесь, зачем Вам компьютер?
Если играть в современные игры - лучше настольный ПК. Ноутбук такой конфигурации будет стоить вдвое дороже. Да и носить с собой такой «чемодан»? ! (размеры у таких быков обычно далеко не маленькие) .
Если для учебы — вполне достаточно ноутбука офисной конфигурации (тысяч за 25). В результате получишь мобильность.
Что касается развлечений - интернетом можно пользоваться и с нетбуком (12 тысяч максимум) . Если Вы не фанат самых современных игр, то и чудовищная производительность Вам не нужна (разве что Вы занимаетесь видеомонтажом, трехмерной графикой или компилируете программы из исходников) .
Как вариант взять хороший системник для дома. И простенький нетбук брать с собой.
Определитесь с приоритетами и все станет понятнее.
нетбук за 8000 руб
и комп за 30 000 без корпуса и двд рома, на хорошей платформе с мощным БП
простор для апгрейда
+ ПК : мощнее, легко ремонтируется, разбирается, заменяется, простота подборки дров.
- ПК громоздок, нельзя носить с собой, при отсутствия питания вырубается.
+ НОУТ можно носить с собой, компактен, может работать без сети н время.
- НОУТ можно легко уронить, намочить, например клаву и хана ноуту, ремонт железа толко в сервисный цетр за большие деньги, например замена видеокарты 10 000р . нет дисков с дровами что при переуст. ос приводит к головнекам, быстро может перегреется поэтому надо бережно относится и меть дома подставку охладитель.
Выводы делай сам здесь важен зачем и для каких целей нужен
А я думала, что только кляті москалі такой фигнёй страдают. Ан, нет! И на Украине есть ушлёпки, которые полагают, что в игрушки на комп-е можно играться после школы. Печально. Купи себе ноут за 1300 грн (~ 5000 руб. ) на оставшуюся сумму закажи себе курсы, например, RHCSA и RHCE или SCJP и SCBCD. И будет дело.
Леонид Ерилов
Взагалі нічого не зрозумів з твоєї відповіді !
Роман Катаев
Совет та на сто баксов, вот только вопрос - где найти такой, точнее за такую суму ноутбук, та хотя бы нэт бук, фиг с ним бэу?)) Это ты стоимость калькулятора написала))
Ноут рано или поздно устареет, а с апгрейдом одни проблемы. Я бы взял системник. С другой стороны ноут можно использовать и как системник - подключить к нему монитор, клаву, мышку. Тут уж сам решай. Лучше системник ИМХО брать.
Леонид Ерилов
стационарный компьютер у дома есть
но он старый и немного тормозит в играх
Если для учебы реально нужен - то бери бук, если не особо - то лучше обычный комп, просто в буке ты не сможешь поменять ничего кроме оперативы и жесткого, а настольный комп можешь со временем обновлять
Леонид Ерилов
стационарный компьютер у дома есть
но он старый и немного тормозит в играх
Виріши для початку що сам хочеш, домашній або ноут. Ноут мобільнее. Я би взяв комп, а потім задумався про покупки ноута. Решеніе за тобою
Леонид Ерилов
стационарный компьютер у дома есть
но он старый и немного тормозит в играх
Анатолий Бобылёв
тогда может видеокарту купить.или оперативу.от этого зачастую тормозит.еще проц.Выдет куда дешевле чем новый комп,и на ноут останется
Если учеба впереди. Конечно ноутбук. Помню в свои годы как я таскал системник и тяжелый монитор: ) я тогда мечтал о ноуте
Леонид Ерилов
стационарный компьютер у дома есть
но он старый и немного тормозит в играх
Вот такой купи

за такие деньги вы получите настолько мощную систему, что можно будет погоду предсказывать
я бы купил и компьютер, и ноутбук) ) только компьютер можно купить чуть дешевле, а ноутбук и вовсе тысяч за 10-11рублей (для серфинга в сети, почты, музыки, офиса хватит)
сложно выбрать достаточно мощный ноутбук, чтобы его можно было и таскать с собой всюду.
Леонид Ерилов
стационарный компьютер у дома есть
но он старый и немного тормозит в играх
ноут лучше. его удобнее переносить.
Бери серенький))