Прочее компьютерное

Что лучше, усовершенствовать старый компьютер, или купить новый?

Так-как моему компьютеру же много лет, недавно встал вопрос о его замене. Но подумав я решила покупать не ноутбук, а новый системный блок. Но экономный отец предложил не покупать новый, а просто поменять "начинку" старого. И что же лучше? Покупать новый или модернизировать старый?
смотря какой старый) ) вот у меня комп 2010 года.. . я же не собираюсь менять его на новый, чтобы поменять там токо процессор) ) Вы сходите лучше в магаз и закажите такой комп, где были бы собранны именно те детали, которые вы бы привезли им от старого компа и новые купили бы, они вам его и соберут) ) Мой также собирали из старого компа взяли дисковод, а остальные части заменили на новые, ну еще и корпус сменили, так как все в старый корпус не помещалось))
Иван Цыганенко
Лучший ответ
если сокет 1366 можно еще и подумать :)
Aleksandr Filippov
На старый, вы не найдете железа и оно стоит дороже той цены, за которую вы его покупали. Только новый покупайте. Скупой платит дважды
Вадим Абишев
Лучше купить собранный системный блок. Почему? Потому что его собирают эксперты, а не любители. Потому что он выйдет дешевле, чем собирать конструктор и "частей". А старый лучше сдать на запчасти.. . или в музей, если он больно уж старый (больше 6 лет) . Если вы будете заменять комплектующие, то скорее всего забудете про Блок Питания, про охлаждающие кулеры (которые втягивают/вытягивают воздух из корпуса) . Бюджетно-игровой системник обойдётся в 20 кусков, средне-игровой - в 35-40, высокого класса - в 50-60, ТОПовый - 70 и больше.
Новый, конечно же, в любом случае лучше, потому что вы основательно меняете все его составляющие, а как бы вы старый компьютер не модернизировали - все его части идеально работать все равно не будут, в отличие от новых.
Смотря какая начинка. Хотя судя по тому что вашему компу много лет лучше новый.
Уверяю, новый будет и дешевле и новее!
Зависит от того что у вас уже есть Но если мать будет больше придется корпус менять