Прочее компьютерное

Собираемся купить новый компьютер. подскажите самые оптимальные характеристики процессора, памяти и т.д.

для какой цены? оптимально чтобы цена соотвествовала тому что вы покупаете.

за 34000 как сказал чел ниже примерно так: 4 ядра по 2.4 либо 2 ядра по 3.14, 2-3 гигабайта ddr2 оперативки, видуха уровня geforce 9800gt либо radeon hd4850 1гб. ну и материна под всё это в пределах 5-6 тысяч. жёсткий гигов 450, благо они сейчас дешёвые. dvd-rom, корпус с бп 500w монитор какойнить за 5-6 тыщ. примерно так и получается. может чуть дороже
*c
*c@нёк)))
Лучший ответ
оптимальный комп в любое время - это примерно 1000 долларов за системник.
покупка компутера, дело ответственное, не каждый год мы себе можем позволить, все эти советы (хорошие советы )менеджеры в магазине обсмеют и опорочат, и впарят вам фуфло которое у них ни кто не покупает, и убедят вас, что это гораздо лучше того, что вам насоветывали, а главное дешевле .
меня часто саседи, товарищи на работе, просят подобрать им конфигурацию компа и поехать с ними за покупкой, и как правило продавцы очень настойчивы в деле впаривания фуфла , (вплоть до того что этого товара у них нет, а есть гораздо "лучше "и дешевле)
поэтому ищите Человека разбирающегося в железе, и пусть он поедет с вами, и чтоб он не был легко уговариваемым ,
иначе, через пол года опять встанет вопрос замены компутера .
Мурат Рыбак
процессор-3 Ггц, память-1.5Гб, видео-512 Мб, харддиск-160Гб. подойдет абсолютно для всего и улучшать долго не потребуется.
Илья Долгих
Сначала решите, что Вы на нем будете делать. Работа-это одно, а для игр комп нужен помощнее.
Посоветуйтесь со знающими людьми, "Кот-Бегемот" совершенно прав.
оптимально.. .
CPU - 2 ядра на частотах 2,3Ггц
Ram - 2 Гб
Видеокарта - 512 Мб из 9 линейки (пример Nvidia 9800 GTX)
Материнская плата - чтобы это все засунуть в пределах 2000-3000 рэ.
Жесткий диск - на усмотрение
Блок питания - 700 Вт
+ Привод, клавиатура, мышь, монитор, и некоторая мелкая перефирия.
выйдет комп в пределах 15000-20000
Андрей Рыжков
Видеокарта GeForce 9800gt, процессор на частоте 4 гц, материнка Asus или Gigabyte Ultra, винчестер на 1 Тв
Тип ЦПDualCore Intel Pentium D, 3000 MHz (15 x 200) память 2 гига.. видео любую 512мб.. бп 500 ватт.. главное чтоб качество было хорошее..