Прочее компьютерное

Собираюсь купить новый телек.

Граждане основной приоритет на тв антенну и двд. достаточно ли будет взять плазму с разрешением 1024 на 768? я правильно понимаю что даже если купить телек с FullHd то это никак не скажется на повышении картинки при просмотре сигнала антенны?
Tmx Pirate
Обычное, "по старинке", эфирное аналоговое телевидение - это максимум 625 строк. Делайте выводы.

PS Плазма - прошлый век!! ! Современные LCD телевизоры с LED подсветкой намного лучше передают картинку, дешевле, долговечнее в 5 раз (до 100000 часов наработки!!! ) и экономичнее в 2 раза! ! У плазмы один плюс - яркость. Поэтому в ТЦ и холлах банков вешают их. Светло очень вокруг!!
Денис Бобков
Лучший ответ
Не правильные приоритеты.
FullHD а это 1080
Лучше брать не плазму, а на матрице LED.
Например телевизор в ценовой категории около 25 тыр на 42" например SAMSUNG поражают своей сочной картинкой, а ещё чтение с USB с поддержкой USB3, Wi-Fi - возможность смотреть по сети "по воздуху", стерео звук, чтение видео, музыки с USB устройств, FireWare и т. п. без использования дополнительных плееров, подключение устройств например USB флешки или переносного жёсткого диска сразу к телевизору и просмотр, возможность использовать в качестве монитора.
ТВ антенна- это позавчерашний день, так как вскоре она прекратит своё существование и зачем принимать с такой антены аналоговый сигнал, чтобы в дальнейшем использовать на цифровом телевизоре? Для ТВ антенны подошёл бы старенький устаревший ламповый или полупроводниковый телевизор.
Выход: подключение к кабельному или приём со спутниковой тарелки сразу в цифровом качестве с поддержкой каналов в FullHD
Николай ******
Pavel Koval Есть же цифровое ТВ вещание по радиоволнам, то есть через антенну. Только нужен декодер. В современных телевизорах он уже встроен.