Прочее компьютерное

насколько важен для человека телефон и компьютер

Компьютер - это электронная вычислительная машина. В далёком феврале 1946 года мир узнал о том, что в США запущен первый в мире электронный компьютер ENIAC, строительство которого обошлось почти в полмиллиона долларов. Агрегат поражал воображение современников своими размерами. ENIAC весил 28 тонн.
В наше время вес компьютеров значительно меньше, да и функций он выполняет больше. Компьютер – очень хороший помощник для человека на работе и в быту. Он может быть полезен для человека, но и может оказывать на организм человека вредное влияние. На компьютере работают секретари, инженеры, директора разных предприятий. На сегодняшний день ни одна организация не обходится без компьютера. Актуальность работы выражается в том, что без компьютера в 21 веке жить невозможно. Он является очень важным источником информации, способным влиять на развитие человека.
Объект исследования – компьютер.
Предмет исследования – влияние компьютера на здоровье и развитие человека.
Цель исследования: изучение пользы и вреда компьютера на здоровье и развитие человека.
Чтобы решить эту цель, необходимо проверить, как влияет компьютер на человека, чего больше он приносит человеку: пользы или вреда и как сохранить здоровье при работе на компьютере.
Гипотеза: компьютер необходим человеку. Компьютер приносит больше пользы, чем вреда, только надо соблюдать правила при работе с ним. Если проведённые беседы, наблюдения и анкетирование покажут, что компьютером пользуются многие люди, то выработанные правила и упражнения будут пользоваться спросом у одноклассников и знакомых.
Методы исследования: беседы, наблюдения, анкетирование, анализ результатов.
II. Основная часть.
2.1 Польза и вред компьютера.
На компьютере хранится много разной информации. С приходом компьютеризации стало намного интереснее работать взрослым, а для ребят программисты придумали разные познавательные, обучающие, интересные игры.
Хороши эти игры тем, что из их содержания можно узнать много нового и интересного. Серии игр, например «Баба Яга», «Скуби-Ду» и «Герои» и многие другие позволяют развивать интуицию и логику.
А такие игры как, «Need For Speed» и «Cobra 11» развивают ловкость рук и внимательность.
Но существуют и такие игры, которые плохо влияют на мысли человека. Это такие игры как «GTA», «Call of Duty», «Морпех», «Снайпер» и другие. Они могут вызывать зависимость у людей и побуждать их к необдуманным поступкам, содержат сцены насилия и ненормативную лексику. Не редки случаи психических заболеваний, после прохождения таких игр.
Но это не означает, что каждая игра является опасной. Ведь у каждой компьютерной игры есть свои ограничения, к примеру, возраст. Этот ограничитель указан на обложке игры и людям младше указанного возраста не рекомендуется играть в данную игру.
С помощью компьютера можно подключиться к интернету, где можно узнать много полезной информации, самые свежие новости. А также можно общаться с друзьями в «одноклассниках», это сайт, где регистрируются выпускники школ, вузов, институтов. Можно найти потерявшихся друзей, писать и получать электронные письма с любого конца света за короткое время.
С помощью компьютера можно разработать обстановку дома, соответствующую всем вкусам и желаниям человека, подобрать подходящий стиль в одежде, прическе, косметике, порисовать и многое другое.
Конечно, все это очень важно для человека. Поэтому польза от компьютера огромна.
2.2 Результаты анкетирования.
Чтобы определить, насколько важен компьютер в жизни моих одноклассников, я провёл среди них анкетирование. Для анкеты взял 7 вопросов. (Приложение).
В классе 22 человека. Хотели бы иметь компьютер все – 22 человека. Из 22 человек в классе имеют компьютер – 11 человек. Это половина класса. Из 11 человек 6 человек проводят за компьютером больше 1 часа, 5 человек –
Пётр Ссср
Лучший ответ
жрать захочешь - поймешь
Ты не человек, что ли? Не можешь сам для себя определить?
Эдуард Чиняев
Ни насколько, просто важен и всё. Иногда даже жизненно необходимы- скорую вызвать или пожарных, но чаще они просто облегчают повседневную жизнь. Хотя ми без них вполне можно жить...
У воспитателя спросишь, они специализируются на глупых, детских вопросах.
*константин* @@@@