Прочее компьютерное

Чем отличаются нетбук и ноутбук? Прошу прощения, если вопрос глупый, я в компьютерах не сильна!

Юрий Демаков
Меньшим экраном, ограниченными функциями, хотя не факт. Как правило гораздо меньшим весом.
Нетбук ориентирован на работу в Сети, под это он заточен: имеет веб-камеру, вай-фай и пр.
Имеет чуть меньшую производительность, но зато гораздо большее время работы от аккумулятора. Нет ДВД привода.
И главное - легко умещается в женскую сумочку! :)))
Жену нетбук устраивает полностью, мой ноут кажется ей слишком большим. Так, что за 10-11 тысяч - вполне удобный девайс!
Alex .
Лучший ответ
Глобально - ничем не отличается. Такойже переносной компьютер, но функционально он больше ориентирован на работу в сети. Встроенный ВайФай обычно присутствует и сетевая карта ессно.. . Отсюда название НетБук. Для игрушек типа варкрафта и карт - потянет. Преимущества - маленький лёгкий. Недостатки - для работы и пользования Интернетом - никаких для Геймеров - не катит категорически...
Олег Рыбин
Ноутбук - это портативный компьютер
А нетбук такой же портативный но имеет модем для Интернета. Интернет рядом с тобой Wi-Fi
Карен Ишханян скажите-ка хоть один ноутбук, который без wi-fi *??
в нетбуке нет двд-привода
Stefan Brenk
Ноутбук имеет те же функции, что и обычный комп. Нетбук не имеет DVD-привода (он покупается отдельно около 2000 рублей) , слабже компа и т. д. Вобщем, для обычного домашнего пользования пойдет вполне. А вот для игр не совсем подходит. Слабая видеокарта. Всего 128 Mb.А так, такой же комп.
1. емкостью батарее
2. размерами
3. ..и в малой степени мощностью
Антон Макаров
Нет бук покупают те, кому сильно хочется иметь нечто похожее на другие, а денег мало. Заменяет пишущую машинку. Ноут - нечто с большими возможностями, чем дороже, тем больше возможностей. вывод. Узнай у соседей, для чего тебе нужен ноут, а сама на бумажку записывай. Потом изложи свои требования без ошибок по пунктам ( чего бы тебе хотелось на нем делать, новсеравнотыэтонеумеешь) и сколько можешь денег потратить. Тогда получишь совет более конкретно
Андрей Солона
нетбук маленький и он маломощьный а ноудбук благадоря intel cor стал копютером переносным с интернетом без проводов (токо зарядка ) мощность как у комп.
нетбук меньше но ненадежней кажется
Андрей Солона Сам ты ненадежный