Прочее компьютерное

Чем отличается Нетбук от Ноутбука??? или это одно итоже???

или это одно итоже?
Если можно поподробнеЙ!!! !
Спасибо!!!
Несмотря на то, что существует четкая грань между ноутбуком и нетбуком, большинству людей до сих пор тяжело понять разницу между этими машинами. Для них растущий рынок нетбуков является частью рынка ноутбуков, и лишь немногие понимают реальную ситуацию, а именно, что это новое ответвление уже насыщенного рынка портативных компьютеров, на котором господствует совершенно другой прибор, охотящийся за кошельками покупателей.
Никита Пасютин
Лучший ответ
Не встречал такого но судя по названию может быть простой прибор для выхода в сеть, без памяти и большой мощности. Эдакий интернет-бокс. Кстати современные игровые приставки например имеют такую функцию. Полноформатный ноутбук имеет все преимущества персонального компьютера плюс маленький размер и мобильность.
Влад Дорожков
в основном отсутствием CD-DVD....ну и компактностю
Термин нетбук (netbook) становится таким же привычным как и слова ноутбук, лэптоп. Вообщем-то все они используются для обозначения портативных компьютеров. Если говорить просто, нетбук — это неполноценный ноутбук.

Происхождение слова нетбук выглядит примерно так.

Internet + notebook = netbook

Как видите, нетбуки концептуально связаны с Интернетом. Вообщем-то именно для этого они и были созданы. Нетбуки позволяют без труда выходить в Интернет, общаться по сети, писать письма. Многие пользователи от портативных компьютеров большего не ожидают.

Сейчас рынок нетбуков бурно растет и почти каждую неделю появляются новые модели. В целом заметна тенденция приближения нетбуков к обычным ноутбукам по цене, размерам, но к сожалению не по производительности. Так что если вам нужна портативная рабочая лошадка, то лучше смотрите в сторону ультрапортативных ноутбуков. Да, они значительно дороже, но и мощи у них значительно больше. Нетбук тут вам не поможет.
Tavr Kent
Нетбук - маленький, сравнительно "слабосильный" компьютер, главное предназначение которого - просмотр документов и веб-серфинг. Ноутбук - компактный компьютер
Andrey Smirnov
в принципе разници нет
нетбук создан специально для нета, и системные треб у них отличаються
Нетбук создан в основном для работы, если точнее для Internet, поэтому он не такой мощный как обычные PC или ноутбуки