Прочее компьютерное

ребята, как изменить формат видео из vop в avi???

Artem Dallakayn
Как известно ПСП " понимает " несколько форматов итак сейчас мы попытаемся в них разобратся.

1. PSP MP4Самый простой вариант. Поддерживается всеми прошивками, делается программой Xilisoft PSP Video Converter или её аналогами.

2. PSP MP4 AVC
Поддерживается прошивками 2.50 и выше, делается той же программой, что и простой MP4. Обеспечивает более высокое качество картинки при меньшем размере файла на выходе.

3. PMP DivX/XviDОтличия: DivX немного быстрее, но менее качественный. Делается программой AVItoPMP или аналогами. Работает на прошивках 2.80 и ниже. Есть возможность подключить субтитры.

4. PMP AVCКонтейнер тот же, программа таже, а вот кодек другой, более совершеный. Не уверен, работает ли она на 280, но на всех прошивках до 271 включительно проблем быть не должно.

5. AVI XviDПо сути это тоже что и PMP XviD, только в другом контейнере. Делается программой Pocket DivX Encoder. Работает на прошивках 280 и ниже.

Для сравнения был взят небольшой (76 с) фрагмент фильма Ультрафиолет с исходным размером 22 Мб. Это двухдисковый ДВДРип с 6-ти канальным звуком. Кодек - Xvid, разрешение - 720*432, битрейт - 2480 (по показаниям GSpot). Всего было проведено 12 серий конвертирования с фиксиованием размера, времени и качества результата. Звук практически во всех случаях использовался стерео, 64кб/с.
Лучший вариант:
PMP XviD 1
Битрейт: 768
Разрешение: 480*272
Размер файла: 7624Кб
Время конвертирования: 53с
Качество картинки: отличное. Действительно немного лучше, чем DivX. Придраться практически не к чему. Потери по сравнению с оригиналом - минимальны.
Второе место:
PMP AVC
Битрейт: 400
Разрешение: 480*272
Размер файла: 4406Кб
Время конвертирования: 90(!)с
Качество картинки: отличное (при исходно высоком качестве источника видео по качеству можно сравнить с УМД) .
Очень похоже на Xvid 1, только чуть меньше квадратиков и чуть больше замыленности, но это всё в пределах погрешности, ибо мерял *на глазок*
Третье место:
PMP DivX 1
Битрейт: 768
Разрешение: 480*272
Размер файла: 7731Кб
Время конвертирования: 37с
Качество картинки: почти отличное. Пиксели порой лезут, но зато мутность не сильней чем у оригинала. Вцелом - очень недурно.
Время конвертации: По скорости конвертирования формату AVI нет равных. На втором месте по скорости - PSP MP4, он проигрывает лидеру всего 12%. Затем идет PMP DivX и PSP MP4 AVC. Предпоследним к фигишу пришел PMP XviD и уж совсем в хвосте с огромным отставанием доплелся PMP AVC. Только предствте, он медленней почти в четыре раза! При такой скорости 90 минутный фильм сконвертируется за 108 минут на процессоре А64 3800+.

Размер файла: Здесь довольно четко выделились три группы (по битрейту) . В первую группу попали AVI 1 и PSP MP4 Min. Это ожидаемый результат. Во вторую группу попали PSP MP4 AVC, PMP DivX/XviD 2, PMP AVC и AVI 2. Ну и в самую прожорливую группу попали PSP MP4 (Exl.), PMP DivX/XviD 1 и AVI 3. Заметьте, что самый большой получается MP4 Exl.

Выводы каждый сделает для себя сам. Вот мое мнение: PSP MP4 однозначно идет в топку. Наиболее интересным является использования либо PSP MP4 AVC, либо AVI XviD выокого/среднего качества, а эталон качества я вляется PMP AVC хотя можно убить уеву тучи времени на конвертацию видео качество будет велеколепным...
Дидар Токеев
Лучший ответ
Any Video Converter - программа для качественного конвертирования видео файлов из одного формата в другой; поддерживает работу со многими популярными видео форматами включая DivX, XviD, MOV, rm, rmvb, MPEG, VOB, DVD, WMV, AVI и конвертирует их в формат MPEG-4 для iPod/PSP, MP4 плееров или смартфонов
Slawik Dem
Посто перекодируй или если созранился проект в программе которой работала то сохрани в avi
Никита Кутузов
советую бесплатную прогу Format Factory
через конвертёр, используй прогу free video converter, мне помогает часто