Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
1. Присвоение авторства (плагиат) , если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.
Прочее компьютерное
если устанавливать нелицензионные винду или антивирусы разным людям, то что за это может быть?
У нас повязали 2х ребят которые давали объявления в газете и ходили переставляли винду и софт-присудили им штраф что то больше 100штук деревянных с носа Это говорят легко отделались-могли ещё и посадить
Так что лучше пиратки ставь себе и верным друзьям и родственникам, незнакомым не ставь-а то настучит какая нибудь падла
Так что лучше пиратки ставь себе и верным друзьям и родственникам, незнакомым не ставь-а то настучит какая нибудь падла
Налоговая может заинтересоваться левым заработком, если заявят
Если ты с этим спалишься, а такое очень даже вероятно, погут быть проблемы, т. к. данаая деятельность незаконна. Вспомни, как по телику показывали как судили директора школы у которого винды пиратские были. Ставь себе и друзьям, никаких проблем не будет.
Ни чего. А еслиб сажали или давали штраф, то 1/2 страны бы уже платила по ним. В организации, прравда, должны стоять лицензионные программы (тут уже даут штраф)
В нашей стране ничего не будет. А вот зарубежом (развитые страны) за это оштрафуют и впридачу привлекут к уголовной ответственности.
Похожие вопросы
- Сколько раз можно устанавливать бесплатную пробную версию антивируса Касперского ?
- постоянно устанавливаю Windows брату, ставлю антивирус и необх ПО. Но через пару дней дети все переделывают/
- Купила новый ноут не хочет устанавливать 7 Винду
- а почему антивирусы разные баннеры не убирают
- Какая Винда лучше, XP или Vista? Какую мне ща устанавливать, что поссоветуете?)
- удалил антивирус доктор Веб устанавливая антивирус NANO обнаружилось предыдущий антивирус стоит что делать как удалить
- У меня стоит какая-то левая Винда уже года три. По разным прчинам приходилось несколько раз переставлять систему, Винда
- А , когда я буду устанавливать винду ХР, старая винда удалится(автоматом.) или её на до самому удалять, если да, то КАК?
- про антивирусы(см.внутри) подскажите,какой лучше антивирус устанавливать- который на 30 дней (пробный) или на 90 дней?
- Стоит ли устанавливать винду 8 заместо винды 7?