Прочее компьютерное
Лживая "синяя смерть" на компьютере!!! Помогите!
Из-за глупости кто-то на моем компе открыл файл, который оказался хакерской ловукой!! Появилась так называемая "синяя смерть", где нам предлагают отправить СМС с якобы кодом восстановления, но любому понятно, что это кидалово! КАК ЭТО МОЖНО ОБОЙТИ?!
Переустанови винду.
Указывайте, пожалуйста, код и номер, на который нужно отослать сообщение.. .
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
http://www.drweb.com/unlocker/index/
Загрузитесь с Windows LiveCD или же подключите жесткий диск с больной системой к другому компьютеру.
!!!Ничего не запускайте на подключенном диске!! !
Проверьте наличие файлика userinit.exe в папке C:\windows\system32.
Далее:
1. Пуск/Выполнить..., набрать regedit и выделить раздел HKEY_USERS.
2. Выберите в меню программы Файл - Загрузить куст и перейдите к папке, где находится реестр заражённого Windows (обычно \\Windows\System32\Config).
3. Выделите файл SOFTWARE без расширения и нажмите Открыть.
4. Введите имя для раздела, который вы загрузили, например (любое) , перейдите в свой реестр и откройте ветвь HKEY_USERS – “имя для раздела” (то что создали)
5. Посмотрите Microsoft\Windows NT\Winlogon (в обычном виде это [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]) параметр Userinit должен быть такой C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (с запятой) , если другой – поменяйте
6. Не забудьте выгрузить куcт!
7.Просканируйте диск на наличие зверька
Система не повреждена - просто "троян" в памяти сидит!!!
Далее:
6. Не забудьте выгрузить куcт!
7.Просканируйте диск на наличие зверька
Попробуй откатить систему.. иногда это катит!
можно удалить вирус сняв винчестер и подключив к другому компу, но есть вирусы, что уничтожают и портят все с винчестера, тогда полный формат всех дисков и все с нуля
C другого компа (не зараженного) качаешь LiveCD отсюда: http://www.freedrweb.com/livecd/
Записываешь LiveCD диск. Загружаешься с него на своем компе, сканируешь и пробуешь лечить. Не факт, что поможет, если система сильно повреждена.