Прочее компьютерное
Virtual CloneDrive — утилита, предназначенная для создания виртуальных приводов и последующего запуска образов дисков. После инсталляции Virtual CloneDrive и перезагрузки компьютера, в системе создаётся виртуальный CD/DVD-ROM, в который и «вставляются» образы дисков. При этом, вы имеете возможность пользоваться точными копиями CD/DVD дисков непосредственно с винчестера компьютера или сетевого диска, без записи дисков на физические CD/DVD. Такой диск работает намного результативней и быстрее, чем физический диск, вставленный в CD/DVD-ROM.
Virtual CloneDrive имеет минимум настроек — нет необходимости регулировать скорости чтения виртуального привода CD/DVD-ROM и заботиться о читабельности. Образы монтируются и демонтируются через контекстное меню созданного виртуального диска, или двойным кликом по иконке образа. Операционная система определяет этот диск как физический CD/DVD-ROM.
Основные возможности Virtual CloneDrive:
- Поддержка наиболее используемых форматов образов: ISO, BIN, CCD, DVD, IMG, UDF.
- Поддерживает до 15 виртуальных приводов.
- Предельная простота и скорость работы.
- История последних смонтированных образов.
- Мультиязычный интерфейс.
Изменения в последней версии:
Добавлена иконка в трее. Добавлено расширение оболочки для образов. Улучшено расширение оболочки для приводов. Добавлена эмуляция HD-DVD (Windows 2000/XP/Vista/7). Добавлена опция очистки истории для недавно смонтированных образов. Добавлена команда /p для перехода к очистке истории VCDMount.exe. Некоторые незначительные изменения и улучшения.
Интерфейс: Русский
Операционная система: Windows® XP/VISTA/7
Лекарство: не нужно
Размер: 1.49 МБ
Скачать
Как запустить виртуальный CD через виртуальный DVD-rom?
это, смотря в какой программе...

- Мультиязычный интерфейс.
Изменения в последней версии:
Интерфейс: Русский
Лекарство: не нужно
Размер: 1.49 МБ
Скачать
ставишь Daemon Tools и тыкаешь 2 раза на образ и он монтируется. Только на Виндовс 7 не работает - проверял.
через алкоголь