Прочее компьютерное
Разместить свой сайт в интернете-это обязательно платно????
Домен вроде как платный .НО можно создать сайт на юкоз например и тому подобных системах :) Я например свой создал именнно на даной платформе :)
Можно и платно, и бесплатно. Все зависит от того какой вас вариант устраивает.
Теперь за что платят:
1. За нормальный домен. то есть если вы купили домен, то ссылка будет такой:
[тут название вашего сайта] . [тут зона] в качестве примера mail. ru
Если домен бесплатный - то будет примерно так:
[тут название вашего сайта]. [тут название приютившей орагнизации] . [тут зона]
Что уже не красиво.
2. Платят за хостинг - то есть место на сервере, на котором будет располагаться сайт. Они бывают платными и бесплатными. На платных больше функций и меньше ограничений, то есть они значительно лучше.
Можно поднять на своем компьютере, но для этого нужен быстрый интеренет и статический ip адрес.
3. Платят за движок сайта - то есть его основа. Могут быть и бесплатные, но они менее удобны (хотя если руки из того места, то они не уступают) . Можно самому написать.
В общем это только основные моменты. А там решать каждому по отдельности, выбирая удобные варианты.
p.s.: глупо рассчитавать на создание серьезного проекта без вложений.
Теперь за что платят:
Что уже не красиво.
Нет. Но лучше платныйХостинг от $3.45/мес. Домен в подарок.
Можно и бесплатно out.moy.su DeMagog.qsp.ru software.qsp.ru
Глупо рассчитавать на создание серьезного проекта без вложений - это очень точная фраза.
Ответ на Ваша вопрос - ДА, можно. Однако с бесплатными Вы намучаетесь!
нет есть и бесплатные хосты типа Yandex либо ucoz но там надо постоянно заходить на свою страницу практический каждый день что бы её не вырубили.