Нажмите клавишу Printscreen (верхний правый угол клавиатуры) — и в память компьютера будет занесен скриншот — картинка текущего состояния экрана.
Заходим в любой графический редактор (например Paint,) и вставляем изображение из буфера нажатием ctrl+v.
Теперь сохраняем изображение в нужном нам формате. Всё! Скриншот готов!
Или:
ABBYY Screenshot Reader
ABBYY Screenshot Reader – это простая и удобная программа для создания снимков любой области экрана. Она поможет сохранить изображение всего экрана, окна приложения или выделенной вручную области.
В программе ABBYY Screenshot Reader использована знаменитая технология ABBYY для распознавания текстов – ABBYY OCR (Optical Character Recognition). OCR или система для распознавания текстов использует интеллектуальные алгоритмы для извлечения текстовой информации и нетекстовых компонентов (таблиц, картинок, элементов форматирования) из изображений отсканированных документов или их фотографий, а также PDF-файлов с целью создания редактируемых электронных копий документов с возможностью полнотекстового поиска.
Язык интерфейса: русский.
Скачать: Здесь
ScreenShot - бесплатная программа для создания скриншотов и записи видео с экрана.
Назначение комбинации грячих клавиш для: создания снимка, начала записи видео и окончания записи;
Скриншоты могут сохраняться в 4 разных формата: BMP, JPEG, PNG, TIFF;
Видео может сохраняться в один формат файла: AVI;
Интерфейс: Русский!
Скачать: Здесь
Power Screen Capture 7.1.0.49
Мощная бесплатная программа захвата всего что происходит на экране монитора с высоким качеством а так же захвата изображений с различных устройств типа DV видео и вэб-камер, TV тюнеров и прочих девайсов, в режиме реального времени. Возможна установка выходных параметром захваченного материла: видео и аудио кодеков, размер рамки и кадров в секунду и пр. Присутствует так же возможность нанесения водяных знаком и текстовых надписей.
Интерфейс: Русский!
Скачать: http://softsearch.ru/programs/340-955-power-screen-capture-download.shtml
Прочее компьютерное
Кто подскажет как сделать скриншот во время игры или во время просмотра вэбстраниц?заранее спасибо!!
программа Snippy
поищи проги в гугле со словом snap, я щас не вспомню как точно называется. какая-то из них и видео с экрана пишет
PrintScreen на клавиатере Открыть и сохранить можно в paint
Легко делаеться!
Во время игры или чего-то там нажми кнопку "print screen"на клавиатуре она находиться чуть выше кнопки delite,insert!
нажав на не, дальше заходишь в программу pint,и нажимаешь ВСТАВИТЬ!
появляеться твоя картинка!
сахраняешь её ив се.. .
форамт я менял наложением одной на другую.. .
удачи...
появляеться твоя картинка!
сахраняешь её ив се.. .
удачи...
Batton on the keboard PrintScreen
вроде F12
клавиша PrintScreen потом вставляешь в какой-нибудь редактор типа Paint или Photoshop