Как он проникает в комп? Можно ли визуально заметить, когда он грузится? Что он обычно может повредить и т. п. ?
Заранее спасибо!
Прочее компьютерное
Кто доступным языком объяснит, Что это за вирус "Троян"?
В общем коротко и ясно, трояныч как здесь и говорили в основном ворует данные. Откуда он их берёт?
В основном из интернет браузеров, которые сохраняют их, coockies, кеш, ну и конечно сохраняемые нами пароли в браузерах. А в общем такой же принцип как и в истории с канём которого затащили решив что это подарочег) (филь про трою думою смотрел) так что чисть coockies, кеш, и несохраняй пароли браузерах))
ну да. я и говорю-конь это.
http://www.securelist.com/ru/encyclopedia/objects доступней некуда
Этот тип программ назван по аналогии с Троянским конем. Проникает незаметно. Не грузится никак. Функции могут быть разные, к примеру: просто заспамить комп, отсылать по известному ему адресу инфу о паролях хозяина компа. Самого себя отослать в другие компьютеры через почту - ну и тд. Мешает работе компьютера. Может портить файлы.
Выражение «троянский конь» появилось из истории, и мы до сих пор его используем в разговоре. Выражение «троянский конь» подразумевает что-то, что на первый взгляд выглядит вполне обычно и невинно, но, на самом деле, может причинить вред. Троянский вирус (или ещё его называют Троян) - файл, который выглядит вполне безобидно, но, на самом деле, представляет угрозу. Хотя они и появились относительно недавно, они уже упрочнились в нашей жизни и своей репутацией затмили деревянного троянского коня из далёкого прошлого. Далее мы опишем некоторые из видов троянских вирусов, с которыми можно столкнуться.
Первый троянский вирус, который мы обсудим, входит в категорию «западня» . Он также более известен под названием Spy Sheriff, и уже успел заразить миллионы компьютерных систем по всему миру. Этот троянский вирус классифицируется как malware (зловредное программное обеспечение) . Он не влияет на компьютерную систему и не причиняет ей вреда, но он заставляет появляться всякие нудные всплывающие окна.
Большинство этих окон выглядят как системные сообщения, в которых содержатся предупреждения, заявляющие, что вы должны установить тот или иной тип программного обеспечения. Как только Spy Sheriff попадает на ваш компьютер, его очень трудно удалить. Если вы попробуете удалить его обычным способом, то он просто заново установиться с помощью скрытых файлов, которые он заразил на вашей системе. Большинство антивирусных и antispyware программ не смогут обнаружить этот вирус. Также его невозможно удалить, с помощью функции восстановления системы, поскольку он контролирует компоненты, которые управляют этой особенностью в Windows.
Иногда троянские вирусы могут содержаться в архивах, которые с виду кажутся безопасными. Некоторые Трояны используются злоумышленниками для удалённого управления чужим компьютером. Они также используются для атаки и взлома компьютерных систем. Один из самых известных случаев, связанных с Трояном произошёл с профессором, на компьютере которого обнаружились тысячи детских порнографических фотографий. Сначала его обвинили в том, что он сознательно их загрузил. Хотя, в конечном счёте, он был оправдан и выяснилось, что это действие Трояна, всё равно ситуация вышла пренеприятная.
Другой известный тип вирусной проблемы, который оказал след в истории - вирус Vundo. Этот вирус в различных интервалах использует память Windows и создаёт всплывающие окна, в которых указано, что потеряны важные системные файлы. Он также вызывает множество сообщений, в которых говорится, что вам следует установить несколько программных обеспечений безопасности, многие из которых в действительности являются вирусами. К счастью, этот вирус легко подаётся удалению, поскольку на рынке существует множество автоматических программ для этого процесса.
Троянский вирус может разными способами попасть в вашу компьютерную систему. Но одно вы должны помнить: они не смогут активизироваться, если вы сами не активизируете файл, в котором они скрыты. Именно поэтому настолько важно проверять неизвестные файлы и, по возможности, вообще их не открывать, ведь если в системе появиться Троян, это может привести к печальным последствиям.
троян - это разновидность вирусов и их очень много
Ой! А что прям так надо знать что за вирус? )
Антивирус должен сообщить, что он попал в комп, например Касперский сразу орёт!
У меня ничего не повредил, тьфу-тьфу! Удалила и усё!
Artur Aslanyan
хочеш скажу где можно поймать троян даже касперский непоможет проверено мной вину сразу переустонавливать надо
это не вирус а класс вируса, догадаться не трудно по идеи программа незаметно проникает в ваш компьютер и крадет какую то информацию только кому ваша информация обосралась это друой вопрос еще есть вопрос что больше ебет мозги потенциальная угроза троянов или антивири? создают ли трояны теже производители антивирусов вроде кашперского? скорей всего да, так же не стоит ли купить себе лицензионную ось или установить бесплатную из серии никсов, настроить нормально материнский контроль, поставить права на всякие папки системные типа виндовс и програм файле, без разрешения записи и изменения, также можно параноидально создать несколько юзеров и одним скажем серфить по инету другим использовать какие то серьезные программы в которых может содержаться важная информация, вообщем троян это просто раскрученное модное слово, которое созданно лишь чтобы запугать малограмотных и не образованных в сфере новых и уже давно не новых технологий, людей! троян это полная хуйня.. . вот что такое троян
короче, это такая хрень, которая ворует твои данные. Например логин пароль от почты, контакта, одноклассников и т. д.
Сергей Юдин
проникает в комп в основном с левых сайтов, порнуха, всякие кряки для прог и т.д., также через проги которые тебе обещают заоблачные возможности типа халявного инета, много мульенов бабла и т.д. Визуально не заметишь для этого нужно знать все процессы которые запущены в диспетчере задач(ctrl+alt+del,вкладка процессы) Повреждают они редко, в основном они запихивают себя в какойнить системный фаил или процесс. Вообщем поставь себе KIS(касперский инет сикьюрити) или nod32 smart security и не парься, в обеих прогах есть фаирволы которые не дадут трояну отослать данные. А также есть антивирусы которые найдут и удалят трояна.
шпионская программа для отслеживания паролей итд если поймал лечи сразу а то потом счёт нагрянет неслабый там всё докучи программа сканирования клавиатуры мыши короче говоря твой комп как на ладони
* =Руслан= *
а если ещё троян generik то это полный пипец