В каком плане похожесть вы хотите? Аниме о взаимоотношениях человека и андроида? Или просто эччи-аниме?
Если первое, то Mahoromatic, Hand Maid May, Ghost in the Shell, Eve no Jikan, Armitage, Koutetsu Tenshi Kurumi, Ergo Proxy, Saber Marionette J, Parasite Dolls, To Heart, Le Portrait de Petit Cossette, Buttobi CPU.
Если второе, то Kanakon, Hatsukoi Limited, Kamen no Maid Guy, Golden Boy, Oruchuban Ebichu, He is my Master, Love Hina, Asu no Yoichi, Sumomomo Momomo, Hanaukyou Maid May, Doujin Work, Futari Ecchi, Cosplay Complex, Girls Bravo, Koharu Biyori, Hyakko, Midori no Hibi, Momoiro Sisters, Amaenaide yo, Shuffle, Ai Yori Aoshi, Dears, Guardian Hearts, Ichigo 100%, Koikoi 7, Love Love, Green Green - таких аниме очень много, популярный жанр.
В итоге начать лучше с Mahoromatic, Hand Maid May, To Heart, Saber Marionette J и Buttobi CPU - такая же тема, тоже смесь комедии с драмой и эччи наличествует.
Прочее компьютерное
Какое вы знаете аниме наподобие чобитов ( chobits ) ?
Похожее на аниме Чобиты, так это.... Диарс.
похоже на чобиты это моя ответ аниме под название падшая с небес потому что чобиты они выполняют приказы а в аниме падшая с небес на главного персонажа тому грохнулась ангел прихоти имя которой икарос с такими же ушами с крыльями и она выполняла приказы томы и у него появилась дома еще одна нимфа тоже крыластая только полутша версия как бы сказать новей у нее был хозяен ну он разарвал цепь
а на подобия мастера меча онлай
Пластиковые воспоминания больше всего подходит.