Алые осколки / Hiiro no Kakera
17-летняя Тамаки Касуга из-за отъезда родителей за рубеж переезжает из Токио к бабушке в деревню Кифу, самую что ни на есть горную глушь. Обычная городская девчонка одинаково удивляется и отсутствию сотовой связи, и явлению лесных ками. Уволокли бы бедняжку злые аякаси, да вмешался крепкий парень Такума, отбил гостью и проводил до дома. Там бабушка Сидзуку, человек в округе известный и уважаемый, поведала внучке, что она – следующая Тамаёрихимэ, «драгоценная принцесса» , хранительница меча Оникиримару, способного убивать демонов и богов. Меч навечно запечатан в деревне и укрыт магическим барьером. Самой бабушке осталось немного, но знания внучке она передать успеет.
Шинсэнгуми / Hakuouki
Япония, середина XIX века. Конец многовековой изоляции, период бурь и потрясений, последние годы сегуната Токугава. Столкновение западного опыта и восточной мудрости взволновало умы и привело к рождению новых идей – порою весьма опасных. Это в полной мере испытал на себе Кодо Юкимура – известный целитель, прошедший обучение у голландских специалистов. После очередного приглашения в столицу доктор Юкимура таинственно исчез. Его дочь Тидзуру, не в силах вынести неизвестность, переоделась юным самураем, взяла фамильный меч-кодати и отправилась в Киото на поиски отца.
Корзинка фруктов / Fruits Basket
Тору Хонда – обыкновенная школьница, но есть у неё «особые» способности: оптимизм, упорство, душевная стойкость и умение видеть в людях и окружающем мире только хорошее. Потеряв маму, девушка решила жить в лесу в палатке, чтобы не обременять родственников, работать после школы и не бросать учёбу, чтобы поступить в университет, как мечтала её мама, и никому не жаловаться – зачем огорчать близких? Так бы и продолжалась эта незаметная окружающим ежедневная борьба с обстоятельствами, если бы во время прогулки по лесу Тору не наткнулась на дом, где жил её одноклассник Юки Сома. Harukanaru Toki no Naka de
Fushigi Yuugi
Saiunkoku Monogatari
Shin Shirayuki-hime Densetsu Pretear
Hanasakeru Seishounen
Tenshi na Konamaiki
Vampire Knight
Hatenkou Yuugi
Honey and Clover
Miracle Train ~Oedo-sen e Yokoso~
Angelique
La Corda D'Oro
Семь обличий Надэсико Ямато
Хост клуб оранской школы
Конфликт братьев
Забавы богов
Поющий принц
Амнезия
Очень приятно, Бог
Звездное небо
Прочее компьютерное
Аниме Посоветуете пожалуйста аниме, которое похожа на аниме как "Diaboik Lovers",дьявольские возлюбленные .
Зачем "похожа на N"? Смотри всё подряд (кроме г-вна, есессна) , не стоит останавливаться на каком либо жанре.